recherche immobilières sur mobile

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 35/104

Terrain 1236 m² SAINT-HILAIRE-SAINT-FLORENT 99 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 1236 m2 sur Chace SAINT-HILAIRE-SAINT-FLORENT ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19095910 : Terrain constructible 46,3 x 26,6 m, borné, étude terrain réalisée, Emprise au sol : 400 m². (surface plancher maximale) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 99 500 E...

  • Surface1236 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19095750 : EMPLACEMENT RECHERCHE À ANGERS,, Appartement Duplex 85 m2,, 4 chambres possible, À quelques pas de la Place du Lycée et à proximité immédiate de la Catho et de l'ESA, ce duplex traversant bénéficie d'un emplacement stratégique, recherché p...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 89 m² 210 010 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Corne  89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19092379 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison moderne de 89m² A CONSTRUIRE pour 210 010E frais de notaire inclus sur la commune de CORNÉ . Le rez-de-chaussée vous offre une agréable pièce de vie ouverte de 42m², ainsi qu'un WC, un local po...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 55 m² 96 250 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19092193 : Situé à BEAUFORT EN VALLEE ce pavillon de type 2 , construit en 1985 et réhabilité en 2021, dispose d'une superficie habitable de 55 m², d'une entrée avec placards, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que d'une chambre, ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-du-bois  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-macaire-du-bois ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19092192 : Situé à ST MACAIRE DU BOIS , ce pavillon de Type 4, construit en 2006, dispose d'une superficie habitable de 87 m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de 3 chambres, un c...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 110 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Brain-sur-allonnes  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Brain-sur-allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19092191 : Situé à BRAIN SUR ALLONNES, ce pavillon de Type 3, construit en 1988 réhabilité en 2020, dispose d'une superficie habitable de 69 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour 1 ch...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Baune  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Baune ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19091905 : Découvrez en exclusivité cette agréable maison familiale située au calme, dans un environnement pavillonnaire recherché. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vie lumineuse offrant un accès direct au jardin. Le rez-de-chaussée ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 304 m² 23 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Sceaux-d'anjou  304 m2
1
Vente terrain 304 m2 sur Sceaux-d'anjou ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°19091856 : Terrain en partie construit de 300 carrés environ situé au centre du bourg de Cherré (quartier ancien), commerce de proximité, école primaire et car desservant en autre deux communes plus importantes située à 6 kilomètres environ (différents métiers ...

  • Surface304 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19091727 : Située en plein centre de Cholet, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison représente une excellente opportunité, que ce soit pour un premier achat ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable p...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 228 700 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Allonnes  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19091435 : Allonnes - Opportunité - Retour à la vente ! Belle longère en tuffeau de 148 m2 sur terrain de 1500 m2 Nichée sur un terrain de plus de 1500 m², cette belle longère, idéale pour les amoureux de nature et d'authenticité offre un cadre de vie verd...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 33 34 35 36 37 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :