recherche immobilières sur mobile

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 42/104

Appartement 5 pièces 142 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Segre  5 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19076851 : Appartement rare et remarquable à Segré avec Vue sur L'Oudon** Découvrez cet appartement exceptionnel, à 30 minutes d'Angers et 1heure de Rennes par voies rapides, situé à Segré en Anjou Bleu, offrant un cadre de vie paisible avec une vue ...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-michel-et-chanveaux  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-michel-et-chanveaux ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°19076487 : Venez découvrir ce joli bien situé dans un cadre paisible et tranquille sur la commune de St Michel et Chanveaux (Commune nouvelle d'Ombrée d'Anjou) à 10 min de Pouancé. Cette charmante maison familiale se compose au rez-de-chaussée de 2 en...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Clere-sur-layon  3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Clere-sur-layon ( 49560 - Maine et loire )

Annonce n°19075214 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) CLERE SUR LAYON A 10 minutes de VIHIERS et 20 minutes de DOUE LA FONTAINE 5 allée ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Segre  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19075213 : Rèf annonce : 0101-0003 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 mai 2026: (Pas de visite avant la fin du délai) Appartement (lot 3) au 1 rue des Minières à Segré, au 1er étage sans asc, comprenant : séjour avec balcon, salon (...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  2 pieces 51 m2
1
Vente appartement 51 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19075212 : Rèf annonce : 1528-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) PELLOUAILLES LES VIGNES 10 minutes ANGERS nord 19 place ...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19075211 : Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: Angers quartier doutre, appartement (lot 2) en rez-de-chaussée de 83,05m² et comprenant entrée avec placard, double séjour, cuisine séparée à aménager et équiper (possibilité de...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Segre  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19075210 : Rèf annonce : 1540-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) Sur les hauteurs de Segré, maison située rue de la Paix ...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19075209 : Rèf annonce : 1066-0061 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite avant la fin du délai) AU COEUR DU QUARTIER LES JUSTICES, au 16 Boulevard ESTIENNE D'ORVES à Angers, appartement T3 (lot 26), au 6èm...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19075207 : Rèf annonce : 1010-0020 ANGERS BELLE BEILLE 5 min Tram Au 53 Rue Alfred Seguin, Appartement T4 (lot 20), de 66.18m², au 2ème étage, comprenant un séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle de bain, wc, une cave (lot 105). DPE: D Prix: 161.000 euros ...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 33 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19075206 : Rèf annonce : 0080-0011 PELLOUAILLES LES VIGNES 10 min ANGERS NORD idéal investisseur Appartement T1 bis de 33.73m² au 1er étage sur 3 sans ascenseur comprenant entrée avec placards, pièce de vie donnant sur balcon sans vis à vis, cuisine séparée, ...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :