recherche immobilières sur mobile

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 47/104

Maison 3 pièces 87 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Cholet  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19067662 : Au sein du quartier sacré c?ur, nous vous invitons à venir découvrir cette maison mitoyenne d'environ 87.50 m2 habitables (+ 9 m2 utilisés quotidiennement mais non intégrés dans la surface) à 5 mn à pied des commerces et 5 mn du Bois Lavau. Jus...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 30 m² 121 040 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Cholet  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19066356 : Investissez dans une résidence services seniors moderne, au c?ur d'un bassin de vie dynamique. Découvrez ce studio situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 30,16 m², avec terrasse de 6,4 m². Ce bien génère un rendement locati...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Maison 105 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19066204 : Située sur la commune de Beaufort en Anjou, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 641 m². Nous vous proposons cette maison traditionnelle de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PI...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 599 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Terrain Soulaire-et-bourg  599 m2
3
Vente terrain 599 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19065773 : Terrain 599 m2 Ecuillé A 20 min d' ANGERS, dans un cadre boisé, hors lotissement à proximité du bourg, de l'école et des transports, Belle parcelle de 599 m2 sans vis à vis ( le champ qui donne sur l'arrière de la parcelle est non con...

  • Surface599 m2
  • Détails

Terrain 660 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Terrain Ecuille  660 m2
3
Vente terrain 660 m2 sur Ecuille ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19065772 : Terrain 660 m2 Ecuillé A 20 min d' ANGERS, dans un cadre boisé, hors lotissement à proximité du bourg, de l'école et des transports, Belle parcelle de 660 m2 sans vis à vis ( le champ qui donne sur l'arrière de la parcelle est non con...

  • Surface660 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 15 MIN CHOLET 173 250 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Maulevrier 15 MIN CHOLET 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 15 MIN CHOLET ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19065522 : Fiche Id-REP179835 : Maulevrier, secteur 15 min cholet, Maison ref: eucalyptus d'environ 108 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 430 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² CHOLET SACRÉ COEUR 449 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET SACRÉ COEUR 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 CHOLET SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19065518 : Fiche Id-REP180494 : Cholet, secteur Cholet sacr?-coeur, Maison r?f : tilleul d'environ 200 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 660 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cellier - ...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 163 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 287 290 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19065516 : Fiche Id-REP179757 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : ch?ne d'environ 163 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 586 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ch...

  • Pièces7
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Trelaze  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19063619 : Située à Trélazé dans un environnement résidentiel calme et agréable, cette maison offre un beau potentiel à seulement 10 minutes de Angers, à proximité des commerces et des transports. D'une surface d'environ 100 m², elle se compose au re...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 13 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Angers  13 m2
4
Vente appartement 13 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19063618 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio entièrement rénové offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l�...

  • Pièce1
  • Surface13 m2
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :