recherche immobilières sur mobile

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 60/104

Maison 55 m² 140 020 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-plaine  55 m2
2
Vente maison 55 m2 sur Saint-laurent-de-la-plaine ( 49290 - Maine et loire )

Annonce n°19036587 : Votre maison de plain-pied, 2 chambres, économe en énergie, vous en rêviez ? Creatik Solution réalise les plans sur mesure en fonction de vos besoins et de votre budget ! A seulement 25min d'Angers sur une parcelle de plus de 410m², n'hési...

  • Surface55 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Cholet  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19036122 : En exclusivité, charmante maison familiale de 7 pièces d'environ 130m² édifiée sur un terrain entièrement clos et arboré de 400 m². 2 garages. Maison qui allie confort de vie, économies d'énergie et flexibilité professionnelle. Au rez-de-ch...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19036109 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison de bourg 5 pièces, 2 chambres, grenier et pièce aménageables d'un total en sus d'environ 57m2, cave , jardinet . Garage non attenant. Situé à 4mn de l'axe Nantes-Cholet et à proximité immédiate ...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² MURS-ERIGNE 365 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19035863 : Nichée au c?ur de Mûrs-Erigné, cette maison de caractère se situe à seulement 10 minutes d'Angers, offrant une vie paisible dans un environnement calme et recherché. La commune dynamique vous accueille avec ses commodités, commerces et écoles à ...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 224 m² 324 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  10 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19034009 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - En plein coeur de la vallée de la Loire et à 4 km du fleuve, cette propriété rare est idéale pour les amoureux du calme et de la nature. Elle se compose d'une spacieuse longère en habitation principale, ainsi que d�...

  • Pièces10
  • Surface224 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19033947 : PROPRIETES PRIVEES Agence d'Angers vous propose en en EXCLUSIVITE sur la commune des PONTS DE CE (limite Angers) , belle maison traditionnelle en parfait état au prix de 350.000 euros FAI . Cette maison se compose, au premier niveau, d'...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Yzernay  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19031580 : 49360 Yzernay A Vendre en Exclusivité maison d'environ 107 m2, sur une parcelle de 94 m2. Prix 140 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charges acquéreurs soit 134 000 euros hors frais d'agence. Idéale pour un premier achat ou un inves...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 120 m² 230 215 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-du-peuple  8 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-philbert-du-peuple ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19031487 : Saint Philbert du Peuple (15 min Saumur). Charmante longère en tuffeau et ses nombreuses dépendances (sur environ 300 m².) Etablie sur un parc de 11700 m². Cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour avec cheminée et insert, dégagement, 2 chambres...

  • Pièces8
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19031434 : Situé sur la commune déléguée de Cuon, cette maison offre deux chambres, une pièce de vie et des toilettes séparées, le tout de plain-pied. Ce bien propose également une dépendance, un vaste grenier de 70 m2 avec belle hauteur, un garage, une cour, u...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 213 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Vernantes  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19031192 : Découvrez l'authenticité et le confort de cette magnifique longère individuelle à Vernantes, élégamment rénovée pour offrir 153 m² de charme et de fonctionnalités. Disposée sur deux niveaux, cette maison compte six pièces, avec quatre chambres s...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 58 59 60 61 62 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :