1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire
Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).
Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours
page 78/105
Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1800 €/m²

5
Vente maison 83 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )
Annonce n°18971916 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison d'environ 83m2 sur sous sol complet sur une parcelle de 410m2 .
Prix 149 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 143 000 euros hors frais d'agence.
A découvrir sans ta...
- Pièces5
- Surface83 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2060 €/m²

5
Vente appartement 54 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )
Annonce n°18971887 : En exclusivité, découvrez cet appartement de 54 m² offrant une vue panoramique sur Cholet.
L'entrée s'ouvre sur un couloir qui dessert la chambre, les WC séparés, la salle d'eau ainsi que l'espace de vie. Ce dégagement comprend é...
- Pièces2
- Surface54 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2380 €/m²

5
Vente maison 91 m2 sur Mazieres-en-mauges ( 49280 - Maine et loire )
Annonce n°18968975 : Mehmet DOGAN vous propose ce bien :
À vendre à Mazières-en-Mauges (49280), agréable maison individuelle de 5 pièces, idéale pour une vie de famille, proposée au prix de 216 900 E.
Cette maison se compose de 3 chambres permettant d'accueillir c...
- Pièces5
- Surface91 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 790 €/m²

1
Vente maison 60 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )
Annonce n°18966774 : BIEN VENDU Sous promesse de vente
Vous cherchez un bien similaire ?
Ou souhaitez vendre votre maison ? (Elle ressemble à celle-ci)
Je vous accompagne dans la réalisation de votre projet.
Contactez-moi !
Sur la commune de Roussay, maison d'hab...
- Pièces3
- Surface60 m2
Détails
Annonce gratuite du 24/02/2026.

5
Vente maison 63 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )
Annonce n°18966031 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison à réhabiliter entièrement d'environ 63m2 sur sur une parcelle d'environ 100m2.
Prix 29 000 euros FAI dont 4000 euros honoraires charge acquéreurs soit 25 000 euros hors frais d'agence.
I...
- Pièces4
- Surface63 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2370 €/m²

5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )
Annonce n°18963346 : Annonce Réf. 1106-0018
Au 23 rue Raoul Ponchon, appartement T3 (lot 18), de 68 m², au 3ème étage, comprenant un séjour, un balcon, une cuisine (poss ouvrir), deux chambres, salle de bains, un parking (lot 96).
DPE: E
Prix : 161.000 euros hors frais...
- Pièces3
- Surface68 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2480 €/m²

5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )
Annonce n°18963345 : Annonce Réf. 1106-0028
Appartement au 25 Rue Raoul Ponchon à Angers, T3 (lot 28) , au rdc, 67 m² env : séjour avec terrasse orientée ouest, cuisine (poss ouvrir), 2 ch dont 1 avec balcon ouest, salle de bains, wc, cellier, parking (lot 106) - Les c...
- Pièces3
- Surface67 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2460 €/m²

5
Vente maison 90 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )
Annonce n°18962893 : Maison individuelle de 90 m² habitables sur plusieurs niveaux, sur terrain de 570 m² au c?ur de Chemillé, à proximité des écoles, comprenant au rez-de-chaussée : entrée salle à manger, cuisine aménagée, chambre avec pièce attenante (possibilité séjou...
- Surface90 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 850 €/m²

5
Vente maison 150 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )
Annonce n°18962892 : Maison située sur la commune de Neuvy en Mauges, comprenant
- au rez de chaussée une entrée, salon, séjour avec cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau avec WC et un espace lingerie.
- à l'étage : palier desservant trois chambres, un ...
- Pièces7
- Surface150 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2620 €/m²

5
Vente maison 105 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )
Annonce n°18962354 : Idéalement située au coeur de la commune, cette ravissante maison de bourg entièrement rénovée allie le charme de l'ancien au confort moderne. Fonctionnelle et lumineuse, elle offre une véritable vie de plain-pied, un atout rare sur le secteur.