recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 8/105

Maison 6 pièces 110 m² SAINT-HILAIRE-SAINT-FLORENT 298 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Chace SAINT-HILAIRE-SAINT-FLORENT 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chace SAINT-HILAIRE-SAINT-FLORENT ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19131932 : Commune de SAUMUR ,ST HILAIRE ST FLORENT 2 min des commerces et écoles , Maison de 1998 sur sous-sol. Sur un bel environnement de 1060 m²clos et arboré. RDC : Entrée avec placard 7 m², cuisine non aménagée 13.13 m² avec sortie sur terrasse extérieure...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 199 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Angers  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19131866 : En exclusivité, maison de 84 m² rue Pasteur à rénover avec grenier aménageable. Venez découvrir cette maison composée au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une salle à manger, d'un salon, d'une cuisine et d'une veranda. L'...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 211 m² 419 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Maulevrier  7 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19131803 : A seulement dix minutes de Cholet, cette maison de 211 m² offre un cadre de vie idéal, alliant espace, luminosité et confort. Située à Maulévrier, dans un environnement calme et proche des commodités, elle est implantée sur un terrain clos d'env...

  • Pièces7
  • Surface211 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19131796 : SECTEUR LONGUÉ - 4 KMS - EXCLUSIVITÉ située dans un environnement privilégié, au coeur de la campagne , cette charmante maison ancienne entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible tout en restant à seulement 5 minutes des commodités de Longu...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² CENTRE VILLE 249 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19131607 : Fiche Id-REP179660 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : magnolia d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 817 m2 - Vue : Jardin - Construction 1953 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - gara...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² CENTRE VILLE GARE 364 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Cholet CENTRE VILLE   GARE 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 CENTRE VILLE GARE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19131606 : Fiche Id-REP181714 : Cholet, secteur Centre ville - gare, T5 r?f : muscaris d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 28 m2 - - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - digicode - double vitrage - ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 84 470 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Angers
5
Vente terrain sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19131316 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 25 542 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Daumeray
5
Vente terrain sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°19131315 : A 10 min de Durtal, ce quartier calme, de 28 lots trouve dans une commune de 1500 habitants. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modè...

  • Détails

Terrain 57 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Champ-sur-layon
5
Vente terrain sur Champ-sur-layon ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°19131314 : Ce lotissement viabilisé à Rablay-sur-Layon est l'endroit idéal pour construire votre nouvelle maison au c?ur des vignes. Situé à seulement 25 km d'Angers, vous aurez accès à toutes les commodités tout en profitant de la tranquillité de la ...