recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 19/74

Maison 6 pièces 101 m² 158 250 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Cande  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cande ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19112267 : Exclusivité en Centre Ville de Candé - Maison de caractère de 101m² de surfaces habitables, avec entrée sur séjour, salon, dégagement, salle d'eau/wc, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, buanderie/réserve. A l'étage, dégagements, ...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain-d'anjou  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°19112184 : Exclusivité Je vous invite à découvrir cette maison familiale de 100m² habitable sur une parcelle de 382m², située dans le centre de St Sylvain d'Anjou proche des écoles et des commerces. Le rez-de-chaussée: l'entrée sur palier donne accès ...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² CHOLET LA GIRARDIERE 239 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LA GIRARDIERE 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 CHOLET LA GIRARDIERE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19111955 : Fiche Id-REP178055 : Cholet, secteur Cholet la girardiere, Maison r?f : lys blanc d'environ 125 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 367 m2 - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - par...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 208 745 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Corze  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Corze ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19110479 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à CORZE 49140 (20 mn de Ang...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 225 545 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Corze  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Corze ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19110478 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à CORZE 49140 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC : 11 ...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 223 950 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Pruille  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pruille ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19110477 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à PRUILLE 49220 (20 mn de ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 202 128 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Segre  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19110476 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à L'HOTELLERIE DE FLEE 49500 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m²...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 212 262 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Huille  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19110475 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à HUILLE - LEZIGNE 49430 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre ...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 195 962 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Huille  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19110474 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49430 Huillé-Lézigné Déc...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 220 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-loir  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montreuil-sur-loir ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19110473 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à MONTREUIL SUR LOIR 49140 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambr...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :