recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 27/74

Maison 5 pièces 205 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Gennes  5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°19096239 : Située à 30 min d'Angers, 5 min de la Loire et d'une gare, cette propriété développe près de 205 m² sur une confortable parcelle de presque 4000 m2. Cette maison lumineuse (exposée sud) se distingue par son environnement bucolique mêlant ...

  • Pièces5
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Durtal  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Durtal ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19096208 : Exclusivité Idéalement située en plein coeur de Durtal, à deux pas du château et de toutes les commodités (commerces, écoles?), découvrez cette charmante maison de bourg entièrement rénovée, prête à vous accueillir sans travaux. Au rez-de-chaussée ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² NOYANT-VILLAGES 159 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19096169 : Située dans un environnement paisible, sur la commune de Parcay les Pins, à seulement 4 minutes d'une école et commodités, 8 minutes d'un supermarché et d'une maison médicale, 28 minutes de l'A85. Cette jolie longère ouvre ses po...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Huille  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19096060 : Amoureux des maisons de charme, confort et fonctionnalité ne font qu'un, cette propriété est faite pour vous ! Située à deux pas du Loir et des écoles, cette belle maison familiale de 152 m² habitables (loi carrez) offre des prestations de quali...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 89 m² 210 010 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Corne  89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19092379 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison moderne de 89m² A CONSTRUIRE pour 210 010E frais de notaire inclus sur la commune de CORNÉ . Le rez-de-chaussée vous offre une agréable pièce de vie ouverte de 42m², ainsi qu'un WC, un local po...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 55 m² 96 250 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19092193 : Situé à BEAUFORT EN VALLEE ce pavillon de type 2 , construit en 1985 et réhabilité en 2021, dispose d'une superficie habitable de 55 m², d'une entrée avec placards, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que d'une chambre, ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-du-bois  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-macaire-du-bois ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19092192 : Situé à ST MACAIRE DU BOIS , ce pavillon de Type 4, construit en 2006, dispose d'une superficie habitable de 87 m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de 3 chambres, un c...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 110 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Brain-sur-allonnes  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Brain-sur-allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19092191 : Situé à BRAIN SUR ALLONNES, ce pavillon de Type 3, construit en 1988 réhabilité en 2020, dispose d'une superficie habitable de 69 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour 1 ch...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Baune  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Baune ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19091905 : Découvrez en exclusivité cette agréable maison familiale située au calme, dans un environnement pavillonnaire recherché. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vie lumineuse offrant un accès direct au jardin. Le rez-de-chaussée ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19091727 : Située en plein centre de Cholet, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison représente une excellente opportunité, que ce soit pour un premier achat ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable p...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :