recherche immobilières sur mobile

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 64/74

Maison 95 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-des-mauvrets  95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Saint-jean-des-mauvrets ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18844132 : Située sur la commune de St Jean des Mauvrets, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 426 m², situé hors lotissement. Nous vous proposons cette maison de 95 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIE...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Martigne-briand  80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Martigne-briand ( 49540 - Maine et loire )

Annonce n°18844131 : Située sur la commune de Martigné Briand, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle viabilisée* de 446 m². Nous vous proposons cette maison de 80 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale. PIERRE&TERRE vous accompagne de...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Angers  105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18844130 : Située sur la ville d'Angers, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle viabilisée* de 370 m². Idéalement située, proche commerces et accès voie rapide. Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont u...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Angers  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18844129 : Située sur la ville d'Angers, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 240 m², idéalement placée proche commerces. Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PI...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 166 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Saumur  4 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18842154 : Liberkeys vous propose cette maison de 83 m² habitable sur une surface totale de 166 m2 à Saumur, dans un quartier calme et résidentiel. Découvrez cette maison familiale offrant un bel espace avec potentiel à seulement quelques minutes du centre-vill...

  • Pièces4
  • Surface166 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 253 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Longeron  8 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°18840763 : 49710 Sèvremoine Le Longeron A Vendre Maison familiale de 253m2 sur une parcelle de 952m2. Prix 327 600 euros FAI dont 12600 euros honoraires charge acquéreurs soit 315 000 euros hors frais d'agence. Posez vos valises dans cette élégante maiso...

  • Pièces8
  • Surface253 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 257 250 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Tigne  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Tigne ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18836985 : Montfaucon-Montigé - 49230 - Maison rénovée, 5 pièces, 4 chambres, garages, dépendances et grand jardin Située en hameau, au calme, Posez vos valises dans cette maison entièrement rénovée! Vous serez charmés par le bois et la pierre que vous offre ce...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 27 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 740 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  27 m2
5
Vente maison 27 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°18836872 : 49290 - Montreuil Bellay - Maison à rénover avec un garage en sous-sol sur un terrain de 3024 m² avec un puits au bord du Thouet. Zone AVAP hors bâtiments de France. Pas de DPE Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disp...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 48 m² 65 200 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Chemille  3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18835546 : MAISON à RENOVER /Petit PRIX, IDEAL Investisseur pour une projet locatif après rénovation, je vous propose cette petite maison de bourg sur 2 niveaux, élevée sur cave, à rénover intégralement, au c?ur de Chemillé quartier St Léonard/Les Forges. Réser...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Maulevrier  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18829501 : 49360 Maulévrier A Vendre Maison individuelle de 110 m2 sur sous sol sur une parcelle de 822m2. Prix 217 000 euros FAI dont 7000 euros honoraires charge acquéreurs soit 210 000 euros hors frais d'agence. Je vous invite à découvrir ce pavillon ...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 62 63 64 65 66 >

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :