recherche immobilières sur mobile

71 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Morbihan (56).

Repimmo vous propose 71 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 2/8

Appartement 3 pièces 62 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Damgan  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19096522 : DAMGAN 56750 : station balnéaire très prisée en bordure de mer, venez découvrir cet incroyable appartement offrant un mode de vie facile et agréable Dans un petit immeuble entièrement rénové (6 logements), à pied des commerces et de la plage, au calm...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Damgan  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19096521 : DAMGAN 56750 : station balnéaire très prisée en bordure de mer, venez découvrir cet incroyable appartement offrant un mode de vie facile et agréable Dans un petit immeuble entièrement rénové (6 logements), à pied des commerces et de la plage, au calm...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 438 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Vannes  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19091738 : Frédéric Fresneau vous propose, à proximité immédiate du centre historique de Vannes, un appartement de caractère avec jardin privatif et dépendance. Situé dans un secteur central et vivant, cet emplacement permet un accès rapide aux remparts, au po...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19091568 : Steve ARBAULT, votre conseiller vous propose à Vannes, dans un environnement agréable, un appartement récent situé au sein d'une résidence sécurisée construite en 2022. Dès l'entrée, vous découvrez un espace fonctionnel avec placard, idéal...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 252 600 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19089866 : Alexandre JAIGU, votre conseiller Sublimons vous propose en exclusivité à Vannes Idéalement situé à l'entrée de Vannes, dans un quartier en évolution, ce bel appartement T3 en rez-de-chaussée allie modernité, calme et accessibilité. À seulement...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 34 m² 140 600 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Hennebont  3 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19087913 : Vous avez un projet d'achat d'appartement à Hennebont ? Venez découvrir ce charmant appartement T3 en duplex, situé au deuxième étage (sous combles) d'une petite copropriété paisible. Mêlant charme et caractère, il offre un cadre de vi...

  • Pièces3
  • Surface34 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 239 220 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Auray  3 pieces 54 m2
3
Vente appartement 54 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19086035 : Idéalement situé en plein coeur de ville, Alré Immobilier vous propose de découvrir en exclusivité ce charmant T3 de 54 m², niché au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété. Dès l'entrée, vous serez séduit par son agréable séjour off...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 160 290 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Lorient  3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Lorient ( 56100 - Morbihan )

Annonce n°19079621 : Au calme dans une impasse, proche des commodités, appartement lumineux, salle à manger/ salon avec accès sur un balcon exposé sud avec belle vue dégagée sans vis à vis, une cuisine avec balcon, nombreux rangements, 2 chambres. Les gros plus: grande c...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19076954 : Nouveau, Emmanuelle Renault Propriétés Privées Immobilier, vous présente « Plein Ciel », un bel appartement 3 pièces de 72 m², 2 chambres, entièrement rénové en 2023 par un architecte, situé au 6e et dernier étage avec ascenseur d'une résidence ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Auray  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19075494 : Si vous cherchez un lieu où l'on se sent immédiatement "chez soi", cet appartement T3 est fait pour vous. Niché au calme d'une résidence sécurisée, il offre un cadre de vie paisible à l'abri des regards. Situé au deuxième et ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :