recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 37/140

Maison 91 m² 255 857 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Locqueltas  91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Locqueltas ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19117400 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCQUELTAS proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 420 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et ...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 81 m² 250 010 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Pluvigner  81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19117399 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 448 206 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Saint-pierre-quiberon  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Saint-pierre-quiberon ( 56510 - Morbihan )

Annonce n°19117398 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-PIERRE-QUIBERON proche du centre bourg et à proximité de QUIBERON. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 478 m² hors lotissement saura vous séduire de par...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 88 m² MERIADEC 262 180 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19117397 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMERGAT proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 463 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 229 069 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plumelin  96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Plumelin ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19117396 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMELIN proche du centre bourg et à proximité de LOCMINE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 589 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et s...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 325 373 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Riantec  111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19117395 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de PORT LOUIS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 509 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 95 m² 232 335 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Colpo  95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Colpo ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19117394 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à COLPO proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 311 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 236 069 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Plaudren  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19117393 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLAUDREN proche du centre bourg et à proximité de MONTERBLANC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 456 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts ...

  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 271 161 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Riantec  4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19117392 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 430 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 77 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19117391 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 466 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestati...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :