recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 36/140

Maison 5 pièces 94 m² 328 662 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Plumergat  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19117628 : A seulement quelques pas de toutes les commodités, découvrez cette agréable maison de plain-pied qui saura vous séduire par son confort et sa fonctionnalité. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un bel espace de vie baigné de lumière, composé ...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 160 m² 186 490 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Languidic  4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19117627 : Maison avec beaux volumes et grand terrain ? idéale pour projet familial ou activité Découvrez cette maison offrant une organisation fonctionnelle et de nombreuses possibilités. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un salon-séjour lumineux, une cuisin...

  • Pièces4
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Guern  4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117580 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 40 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 162 460 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Guern  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117579 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 56 m² 131 370 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Guern  3 pieces 56 m2
1
Vente maison 56 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117578 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 57 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 30 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 163 274 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Credin  4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Credin ( 56580 - Morbihan )

Annonce n°19117577 : tre future maison vous attend : Sur un terrain de 517 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 90 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 50 m² Une salle d'eau avec WC 3 chambres Un garage Maison individuelle conforme...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 241 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Baud  5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19117576 : e future maison vous attend : Sur un terrain de 351 m², venez découvrir ce projet de maison de 115 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 44 m²   WC séparé au rdc et à l'étage   Au RDC, une suite parentale avec douche à l'i...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 170 790 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Riantec  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19117417 : A VISITER SANS TARDER! Beaucoup de potentiel pour cette maison de ville comprenant au rdc entrée, cuisine, séjour, salon avec cheminée, salle d'eau et wc. A l'étage, 3 chambres et wc. Son grenier aménageable vous offre la possibilité de cré...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 313 595 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Noyalo  5 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19117403 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à THEIX-NOYALO proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 342 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ca...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 241 481 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Riantec  4 pieces 77 m2
2
Vente maison 77 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19117402 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :