recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 59/140

Maison 9 pièces 187 m² 1 288 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Baden  9 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19091750 : En Exclusivité, Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « L'Observatoire », une propriété confidentielle implantée en position dominante face à l'étang de Toulvern, dans le secteur préservé de Locmiquel à Baden. Ici,...

  • Pièces9
  • Surface187 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Gourin  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Gourin ( 56110 - Morbihan )

Annonce n°19091749 : maison de 2009 très bien entretenue et lumineuse proche du centre ville de ses commerces et écoles dont la répartition est la suivante : entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée de 2020 ouverte sur salle à manger et salon avec cheminée et i...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 303 m² 568 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Pluvigner  12 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19091741 : Frédéric Fresneau vous présente un havre de paix au coeur de la Bretagne. Découvrez cette magnifique longère bretonne, située dans un hameau tranquille, à proximité des forêts domaniales de Camors et de Floranges. Ce gîte de charme offre un cadre de ...

  • Pièces12
  • Surface303 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Brech  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19091567 : Steve ARBAULT, votre conseiller vous propose à Brech, à quelques minutes d'Auray, cette maison ancienne offrant un fort potentiel de rénovation. Implantée sur un terrain d'environ 600 m², exposée Sud-Ouest avec vue dégagée sur la campagne,...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Nostang  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Nostang ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19091565 : À seulement 10 minutes de Lorient, au coeur de la campagne de Nostang, cet ancien corps de ferme vous invite à donner vie à vos projets les plus ambitieux. Sur une parcelle de plus de 4 017 m², cet ensemble de bâtiments en pierre, à rénover entièreme...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Nivillac  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nivillac ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19091564 : Jessica Haye vous présente à seulement 5 km de la RN165 et 10 km de La Roche-Bernard, cette maison en pierre mitoyenne d'un côté qui se situe en pleine campagne, dans un environnement calme et naturel, avec une exposition plein sud. La maison a ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Rochefort-en-terre  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Rochefort-en-terre ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19091563 : À vendre - Maison de 113 m² à l'entrée de Rochefort-en-Terre - Vie de Plain Pied Située à l'entrée de Rochefort-en-Terre, l'un des plus beaux villages de France, cette maison de 113 m² bénéficie d'un emplacement privilégié au sei...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 82 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19090375 : Située à Locmariaquer, dans le quartier résidentiel de Kercadoret, cette maison neuve se situe à 3 km environ du bourg, des écoles, des commerces et des plages. L'environnement verdoyant en fait un lieu de vie agréable. Avec ses 80,47 m² de surf...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 64 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Ploeren  64 m2
2
Vente maison 64 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19090374 : Découvrez notre nouveau programme de 4 maisons individuelles T3, dont 2 encore disponibles. Situées à Ploeren, dans le quartier de Luscanen, les maisons bénéficient d'un emplacement stratégique aux portes de Vannes, à la fois proche des services...

  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 73 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  73 m2
2
Vente maison 73 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19090373 : À Locmariaquer, rue Er Hastel, découvrez une opportunité rare d'accession à la propriété grâce au Bail Réel Solidaire. Trois maisons neuves d'une surface de 74 m² chacune, sont idéalement situées à proximité immédiate du port, du bourg, des...

  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 57 58 59 60 61 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :