recherche immobilières sur mobile

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

page 57/140

Maison 10 pièces 165 m² 571 945 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Groix  10 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°19096679 : Maison spacieuse située à Locmaria de 165m2 sur 3 niveaux Plage et mouillage à proximité Comprenant : Rdc : Cuisine, chaufferie, garage, wc, douche, pièce pouvant faire office de chambre ou de séjour 1er étage : Belle chambre, grand salon séjour av...

  • Pièces10
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 932 400 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Groix  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Groix ( 56590 - Morbihan )

Annonce n°19096678 : Exceptionnel sur la plage de Locmaria Maison en pierres, totalement rénovée comprenant 4 chambres disposant chacune de sa salle d'eau et wc. Grande pièce de vie agréable avec vue sur mer : cuisine équipée, salon, séjour Bette terrasse extérieu...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Caden  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19096530 : CADEN 56220 : Coup de coeur pour ces deux maisons de caractères (maison d'habitation et gîte) situées dans un hameau de calme et de tranquillité assurés, à quelques minutes du bourg. La 1ère maison (Principale) est composée : Rez-de-chaussée : ...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Elven  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19096244 : En Exclusivité, Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « Les Deux Jardins », une maison d'architecte, familiale, généreuse et lumineuse, construite en 2002 dans un quartier résidentiel et calme d'Elven, à seulement 1...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 1 365 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Arzon  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Arzon ( 56640 - Morbihan )

Annonce n°19096210 : Frédéric Fresneau vous propose cette maison avec vue mer, située à Arzon, à seulement 50 mètres de la plage, au coeur d'un environnement recherché à proximité de la Pointe de Bilgroix et du Monténo, bénéficiant d'un emplacement privilégié a...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Saint-armel  8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Saint-armel ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19095997 : Lien vidéo : ?locale=fr_FR Coup de coeur pour cette belle propriété contemporaine située dans un secteur très convoité à proximité des sentiers côtiers dans un village de charme et de caractère à 10 min des plages et de Vannes. Cette Superbe Villa...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2140 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19095912 : À vendre, cette maison louée actuellement 1025 E par mois jusqu'en Décembre 2026 mais libre après, est située proche de toutes les commodités, des écoles, collèges et lycées. Elle se compose d' une entrée, une cuisine aménagée et semi équip...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Pluvigner  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19095839 : Betty PAPAIL vous propose ce bien : 128 m² · 4 chambres · DPE A · Terrain 939 m² clôturé · Vue nature · Sans travaux À 1 km de l'entrée de Pluvigner et à 2 minutes des commerces -- Super U, place Mainlièvre et toute la vie de bourg -- cette ma...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Saint-caradec-tregomel  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-caradec-tregomel ( 56540 - Morbihan )

Annonce n°19095824 : Stella Brient vous propose en exclusivité cette jolie maison lumineuse, idéale pour une famille au coeur de ce petit village de Saint Caradec Trégomel, à 35 minutes de Lorient. Au rez-de-chaussée une entrée avec placard dessert une cuisine équipée e...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 188 m² 346 100 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Berne  5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Berne ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19094341 : Centre bourg, maison atypique de 5 pièces principales. En bon état général; elle propose: vaste pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte, 3 chambres, wc, salle de bains; terrasse, garage et buanderie. Et, à l'étage: mezzanine, chambre, 2 dress...

  • Pièces5
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 55 56 57 58 59 >

Recherches associées à achat maison Morbihan

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :