1470 annonces de vente immobilières en Nord
Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).
Repimmo vous propose 1470 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours
page 142/147
Annonce gratuite du 06/06/2024.

5
Vente terrain 1049 m2 sur Elincourt ( 59127 - Nord )
Annonce n°17475835 : Projet de contruction, je vous propose un terrain d'une surface de 1049m², non viabilisé mais raccordable.
Façade de 20m.
Terrain borné et Cu Operationnel ok
Possibilité d'acquérir une autre parcelle juste à coté ( surface de 1065m² Faça...
Annonce gratuite du 06/06/2024.

1
Vente bureau 75 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )
Annonce n°17475827 : Opportunité de Fonds de Commerce : Nouveauté Amalia
Emplacement privilégié au c?ur d'un quartier dynamique, ce fonds de commerce offre une occasion unique dans le secteur de la restauration rapide.
Caractéristiques :
Cuisine équipée et foncti...
Annonce gratuite du 06/06/2024.

2
Vente bureau 63 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )
Annonce n°17475824 : Idéal Investisseur
Local commercial d'une superficie de 63m² - cet établissement a été entièrement rénové - situé sur une route très fréquentée (18 000 voitures/jours).
Loyer: 660E/mois
Visite sur rendez-vous!
Pour tout renseignement compléme...
Annonce gratuite du 05/06/2024.soit 1300 €/m²

5
Vente maison 150 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )
Annonce n°17475810 : BAISSE DE PRIX!!!
Envie d' espaces ouverts?
Envie d' un produit original en hypercentre de Caudry?
Cette maison de style loft est faîtes pour vous!!!
Ses 150 m2 habitables s' articulent de la façon suivante:
Au rdc: une entrée, un...
- Pièces5
- Surface150 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 05/06/2024.

5
Vente immeuble 170 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )
Annonce n°17475698 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir sur l'axe CAMBRAI-CAUDRY, sur la commune d'Avesnes les Aubert, un Immeuble de rapport de 165m².
AUCUN TRAVAUX A PREVOIR !!! A VOIR ABSOLUMENT !!!!
Prix de vente: 209 000 E Honoraires inclus (mandat: ...
Annonce gratuite du 24/05/2024.soit 3250 €/m²

4
Vente appartement 77 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )
Annonce n°17433160 : A Armentières - A proximité de toutes les commodités et à deux pas du centre-ville, au sein de la RESIDENCE EBENE venez découvrir cet appartement T4 NEUF de 77m² avec balcon et place de parking. Eligible TVA réduite, idéale pour vivre ou investir.
L...
- Pièces4
- Surface77 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 12/05/2024.soit 2730 €/m²

4
Vente maison 83 m2 sur Gravelines ( 59820 - Nord )
Annonce n°17382824 : L'équipe d'HABITAT Hauts-de-France est ravie de vous annoncer la commercialisation de 10 maisons à Gravelines.
Chaque maison bénéficie des équipements modernes qui répondent à tous vos besoins : terrasse ensoleillée, jardin privatif, carpor...
- Pièces4
- Surface83 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 12/05/2024.soit 2720 €/m²

4
Vente maison 84 m2 sur Gravelines ( 59820 - Nord )
Annonce n°17382823 : A partir de 208 000 E en PSLA pour une maison T3 et 226 400 E pour une maison T4 (taux de TVA réduit et exonération de taxe foncière pendant 15 ans).
Chaque maison bénéficie des équipements modernes qui répondent à tous vos besoins : terrasse ensole...
- Pièces4
- Surface84 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 08/05/2024.soit 2270 €/m²

5
Vente maison 132 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )
Annonce n°17382525 : En exclusivité chez Immo & Cie Quesnoy
Quesnoy-sur-Deûle, rive droite, maison semi mitoyenne de 1962 développant 132m² habitable, 6 pièces, jardin et garage.
Quesnoy sur Deule - Rive Droite - Située sur l'une des communes les plus recherchées ...
- Pièces6
- Surface132 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2024.soit 1390 €/m²
Vente appartement 72 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )
Annonce n°17370308 : Bel appartement avec travaux Réfection totale à prévoir bien situé, proche tram et gare Double vitrage en place Avec cave Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 100 000...
- Pièces5
- Surface72 m2
Détails
Recherches associées à achat Nord
Passer une annonce gratuite sur secteur Nord
Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1470 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Nord, classées par ville :