recherche immobilières sur mobile

1474 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1474 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 143/148

Maison 4 pièces 83 m² 226 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2024.soit 2730 €/m²
Vente Maison Gravelines  4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Gravelines ( 59820 - Nord )

Annonce n°17382824 : L'équipe d'HABITAT Hauts-de-France est ravie de vous annoncer la commercialisation de 10 maisons à Gravelines. Chaque maison bénéficie des équipements modernes qui répondent à tous vos besoins : terrasse ensoleillée, jardin privatif, carpor...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2024.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gravelines  4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Gravelines ( 59820 - Nord )

Annonce n°17382823 : A partir de 208 000 E en PSLA pour une maison T3 et 226 400 E pour une maison T4 (taux de TVA réduit et exonération de taxe foncière pendant 15 ans). Chaque maison bénéficie des équipements modernes qui répondent à tous vos besoins : terrasse ensole...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2024.soit 2270 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°17382525 : En exclusivité chez Immo & Cie Quesnoy Quesnoy-sur-Deûle, rive droite, maison semi mitoyenne de 1962 développant 132m² habitable, 6 pièces, jardin et garage. Quesnoy sur Deule - Rive Droite - Située sur l'une des communes les plus recherchées ...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 72 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2024.soit 1390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 72 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°17370308 : Bel appartement avec travaux Réfection totale à prévoir bien situé, proche tram et gare Double vitrage en place Avec cave Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 100 000...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2024.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Lambersart  2 pieces 39 m2
3
Vente appartement 39 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°17304392 : Très joli T2 lumineux, situé au calme dans une petite copropriété aux faibles charges à Lambersart. Cet appartement situé au 1er étage, est composé d'une entrée, d'une très belle pièce de vie avec plancher ancien, cuisine ouverte. La chambr...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2024.soit 970 €/m²
Vente Maison Roubaix  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°17285681 : 3%.COM. Roubaix. Large maison 1930 de 93 m2 habitables située dans une rue calme. Vous y trouverez une grande et lumineuse pièce de vie principale, une salle à manger et une cuisine ouverte. Une grande salle de bain avec espace buanderie et des W...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 09/04/2024.soit 1280 €/m²
Vente Maison Roubaix  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°17285679 : 3%.COM. Roubaix Bd de Metz. Derrière une belle façade rénovée récemment, découvrez cette maison 1930 de 97 m2 habitables. Vous y trouverez, une entrée, un salon, une salle à manger sous verrière, une cuisine séparée, une salle de bain et des toilet...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 118 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2024.
Vente Programme neuf Steenwerck
3
Vente programme neuf sur Steenwerck ( 59181 - Nord )

Annonce n°17280814 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* TERRAINS PRÊTS A CONSTRUIRE IMMEDIATEMENT ! Vous pouvez d'ores et déjà admirer les premières maisons en cours de construction. Accueil téléphonique : du lu...

  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 210 400 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3340 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102055 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Très bel appartement de type 3, disponible dans 3 mois, au 1er étage, orienté SUD-EST, comprenant un hall d'entrée de 5.84 m² environ, une belle pièce de vie de 25 m² environ, 2 chamb...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 213 462 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102054 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Frais de Notaire offerts jusqu'au 15 octobre 2022 ! Devenez propriétaires de ce bel appartement disponible, de type 3, au RDC, orienté OUEST-EST, comprenant : 1 hall d'entrée de ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails
< 141 142 143 144 145 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1474 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :