recherche immobilières sur mobile

1470 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1470 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 144/147

Appartement 4 pièces 96 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 96 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102049 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Superbe appartement de type 4, DISPONIBLE dans 3 mois, au RDC, orienté OUEST-EST, comprenant une belle pièce de vie, de 33 m² environ, 1 cuisine de 9 m² environ, 3 chambres de 12 m² enviro...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 126 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 126 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°17102042 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : À Marcq-en-Baroeul au sein du nouveau quartier culturel. Splendide T5 d'exception, avec double orientation sud, au dernier étage, en duplex, et à l'arrière de la Résidence. Soit ...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 87 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°17102041 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : À Marcq-en-Baroeul dans votre nouvelle résidence d'excellence ! T4 d'exception de 87 m² environ de standing DISPONIBLE RAPIDEMENT, comprenant : une entrée de 11 m² environ, une s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 132 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 132 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°17102040 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : DISPONIBLE RAPIDEMENT, A Marcq-en-Baroeul au sein du nouveau quartier culturel. Splendide T5 d'exception, avec double orientation sud, au dernier étage, en duplex, et à l'arrière...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Détails

Terrain 861 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2024.
Vente Terrain Nieurlet  861 m2
1
Vente terrain 861 m2 sur Nieurlet ( 59143 - Nord )

Annonce n°17093079 : L'Agence 53 Immobilier vous présente cette parcelle de terrain de 861m2 dans un secteur calme. Située à 10 minutes de Saint-Omer, ce terrain plat et d'une façade de 39.64m vous permettra de construire la maison de vos rêves!! Terrain borné...

  • Surface861 m2
  • Détails

Terrain 865 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2024.
Vente Terrain Nieurlet  865 m2
1
Vente terrain 865 m2 sur Nieurlet ( 59143 - Nord )

Annonce n°17093078 : L'Agence 53 Immobilier vous présente cette parcelle de terrain de 865m2 dans un secteur calme. Située à 10 minutes de Saint-Omer, ce terrain plat et d'une façade de 20.18m vous permettra de construire la maison de vos rêves!! Terrain borné...

  • Surface865 m2
  • Détails

Terrain 864 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2024.
Vente Terrain Nieurlet  864 m2
1
Vente terrain 864 m2 sur Nieurlet ( 59143 - Nord )

Annonce n°17093077 : L'Agence 53 Immobilier vous présente cette parcelle de terrain de 864m2 dans un secteur calme. Située à 10 minutes de Saint-Omer, ce terrain plat et d'une façade de 21.60m vous permettra de construire la maison de vos rêves!! Terrain borné...

  • Surface864 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2024.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Wattignies  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°17033522 : Au sud de Lille, idéalement située à Wattignies, proche des grands axes et de toutes les commodités, la résidence Éclat de Vert vous propose des appartements du T1 au T4. Chaque appartement dispose d'un extérieur privatif (jardin, terrasse ou ba...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 425 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.
Vente Terrain Loffre  425 m2
3
Vente terrain 425 m2 sur Loffre ( 59182 - Nord )

Annonce n°17021210 : Lotissement situé rue de Lewarde et rue des moines sur la commune de LOFFRE à 15 min de Douai. 18 parcelles libres de constructeur à partir de 66 500 E, destinées à la construction de pavillon individuel. PL11 surface 425m² au prix de 74 000 E. Plus ...

  • Surface425 m2
  • Détails

Terrain 1800 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2023.
Vente Terrain Wignehies  1800 m2
2
Vente terrain 1800 m2 sur Wignehies ( 59212 - Nord )

Annonce n°16949119 : Possibilité d'acquérir une parcelle plus petite ! Terrain à bâtir d'environ 1800m2, non viabilisé (eau, électricité, TAE en façade) Ce terrain plat est situé dans une rue calme (vue sur le bocage), proche des commodités. CU positif, PLU ...

  • Surface1800 m2
  • Détails
< 142 143 144 145 146 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1470 annonces immobilières déjà en ligne.