recherche immobilières sur mobile

1470 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1470 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 145/147

Maison 4 pièces 84 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2023.soit 2230 €/m²
Vente Maison Douai  4 pieces 84 m2
1
Vente maison 84 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°16820020 : Maison neuve à construire. Projet de construction sur Douai, maison de 84m², disposant d'un très bel espace de vie avec cuisine ouverte, cellier. L'étage se compose de 3 chambres et d'une salle de bain. Cette maison est une propositi...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 438 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2023.
Vente Terrain Gravelines  438 m2
1
Vente terrain 438 m2 sur Gravelines ( 59820 - Nord )

Annonce n°16716062 : A vendre sur le domaine de la chênaie rue Raymond Poincaré, 5 terrains viabilisés et bornés libres de constructeurs. Dépôt de permis de construire possible en avril....

  • Surface438 m2
  • Détails

Programme neuf 62 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2023.
Vente Programme neuf Marcq-en-baroeul  62 m2
4
Vente programme neuf 62 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°16663974 : A quelques mètres seulement du Collège de Marcq, découvrez 54 appartements 2 et 3 pièces répartis sur 2 petits bâtiments répondant à la norme RE2025, qui garantit des logements confortables et vertueux écologiquement. Bloom propose une architecture r...

  • Surface62 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2023.soit 4190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Haubourdin ( 59320 - Nord )

Annonce n°16351073 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS JUSQU'AU 31 OCTOBRE ! Vous rêver d'une maison neuve à l'architecture moderne et aux dernières normes acoustiques, thermiques, phoniques et dans un e...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2023.soit 4280 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 83 m2 sur Haubourdin ( 59320 - Nord )

Annonce n°16351072 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : OPPORTUNITE ! En plein coeur d'Haubourdin, à 2 pas des axes routiers et des transports en communs, maison neuve à l'architecture moderne située en coeur d'îlot, comprenant :...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Détails

Terrain 68 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.
Vente Terrain Bourbourg
1
Vente terrain sur Bourbourg ( 59630 - Nord )

Annonce n°16336131 : Envie de construire votre pavillon individuel familial à Bourbourg, rue des Lilas ?  Nous vous proposons 36 parcelles viabilisées et libres de constructeur : entre 405 et 584 m², dont la surface plancher est en moyenne de 170 m² ! À partir de 68 000 ...

  • Détails

Appartement 5 pièces 51 m² 148 400 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  5 pieces 51 m2
3
Vente appartement 51 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16314970 : Au c?ur de la ville, dans une petite résidence avec ascenseur, cette appartement de 51 m2 saura vous séduire ! Situé au 1er étage, il offre une entrée, un salon-séjour, cuisine (aménagée et équipée), 2 chambres, une salle de bains et des sanitaires ...

  • Pièces5
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2023.soit 2000 €/m²
Vente Maison Dunkerque  4 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16300248 : En exclusivité ! L'agence Leucci Immobilier vous propose cette belle maison située à Rosendael d'une surface habitable de 97 m2 avec un jardin de 120 m2. Elle se compose au rez de chaussée d'un salon séjour de 34 m2, d'une cuisi...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 120 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 18/05/2023.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-pol-sur-mer  3 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Saint-pol-sur-mer ( 59430 - Nord )

Annonce n°16215884 : L'agence Leucci vous propose une jolie maison style 1930. Cette maison est idéalement située à Saint Pol sur mer, à proximité des commerces locaux, des écoles et des transports en commun.  Elle se compose d'une entrée, un sanitaire, un sal...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 3 pièces 147 m² 143 100 €

Annonce gratuite du 16/05/2023.
Vente Local commercial Dunkerque  3 pieces 147 m2
3
Vente local commercial 147 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16205516 : L'Agence LEUCCI vous propose les murs commerciaux d'un Restaurant type Gastronomique idéalement situé au centre ville de Dunkerque. Bâtisse remarquable, quartier dynamique et parking à proximité. Un lieu atypique, rare et chaleureux, pouv...

  • Surface147 m2
  • Détails
< 143 144 145 146 147 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1470 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :