recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 76/146

Maison 7 pièces 164 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Lille  7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18976681 : Située à la limite de Ronchin, cette grande maison familiale séduira par ses volumes généreux, son rez-de-chaussée rénové récemment et ses nombreuses possibilités d'aménagement. Au rez-de-chaussée (rénové récemment) : Une entrée accueillante, u...

  • Pièces7
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Trith-saint-leger  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Trith-saint-leger ( 59125 - Nord )

Annonce n°18976345 : 59125 TRITH SAINT LÉGER - à 5 mn de VALENCIENNES MAISON (140 m2) - 7 PIÈCES - 4 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE 159000 E HAI (honoraires à la charge du vendeur) Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose EN EXCLUSIVITÉ, dans u...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 117 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Trith-saint-leger  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Trith-saint-leger ( 59125 - Nord )

Annonce n°18975815 : Opportunité à saisir à Trith St Leger ! Cette maison à vendre à 117 500 E vous offre un potentiel rare dans un secteur recherché. Idéale pour investisseurs ou familles, elle est actuellement louée 750 E par mois, garantissant une rentrée locative imm...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 3 pièces 95 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Immeuble Lille  3 pieces 95 m2
4
Vente immeuble 95 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18975324 : A VENDRE - LILLE, quartier HELLEMMES - Maison d'environ 95 m² habitable, composée de 3 lots : Au RDC, un appartement T2 de 32m², une pièce de vie, une kitchenette, une salle de douche, une chambre. Double vitrage et volets. Loué 545E + 50E - DPE...

  • Surface95 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18974924 : Idéalement situé rue du Metz, dans un secteur calme au coeur du Vieux-Lille, à proximité immédiate de la rue Royale et de toutes les commodités, découvrez ce bel appartement T2 rénové, parfaitement adapté aux investisseurs comme aux jeunes actifs en ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18974923 : Idéalement situé rue Masséna, à deux pas des grandes écoles et de toutes les commodités, découvrez ce bel appartement T2 de charme, entièrement rénové, qui séduira aussi bien les investisseurs que les jeunes actifs à la recherche d'un cadre de v...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 272 700 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18974913 : Découvrez cet appartement T3 de 63,79 m², situé à proximité des transports et des commodités. Installé dans une résidence de 2022 bien entretenue, il bénéficie d'une exposition sud qui apporte une lumière agréable au séjour tout au long de la jo...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 881 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Rieulay  881 m2
1
Vente terrain 881 m2 sur Rieulay ( 59870 - Nord )

Annonce n°18974769 : Terrain constructible de 859m² . 20 m de façade ...

  • Surface881 m2
  • Détails

Terrain 159 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Rieulay
3
Vente terrain sur Rieulay ( 59870 - Nord )

Annonce n°18974767 : Terrain de 2404 m² sur la commune de Rieulay ...

  • Détails

Terrain 409 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Chapelle-d'armentieres  409 m2
3
Vente terrain 409 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°18974726 : Beau terrain à bâtir, non viabilisé, de 409m² orienté Plein Sud. Façade de 17m environ. Hors lotissement Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Surface409 m2
  • Détails
< 74 75 76 77 78 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.