1457 annonces de vente immobilières en Nord
Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).
Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours
page 88/146
Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2710 €/m²

5
Vente appartement 59 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )
Annonce n°18935454 : Situé en plein coeur de Seclin, au sein d'une copropriété intimiste de 5 lots, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché avec les commerces de proximité au pied de l'immeuble et la gare accessible en 5 minutes à pied, permet...
- Pièces3
- Surface59 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2030 €/m²

5
Vente maison 139 m2 sur Roncq ( 59223 - Nord )
Annonce n°18935281 : ** La vidéo de ce bien est disponible sur le compte instagram : Florence_leroy_immobilier "
Maison 4 chambres - 140 m² - Jardin & terrasse - Roncq
Idéalement située à Roncq, dans un secteur recherché pour sa proximité avec la Croix Blanche, le...
- Pièces5
- Surface139 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4670 €/m²

5
Vente maison 135 m2 sur Croix ( 59170 - Nord )
Annonce n°18935279 : ** La vidéo de ce bien est disponible sur le compte instagram : Florence_leroy_immobilier **
NOUVEAUTÉ COUP DE COEUR
CROIX-BEAUMONT - TRES BELLE MAISON D'ARCHITECTE - 630.000E FAI
Dans un environnement sécurisé exceptionnel et très convoité, ...
- Pièces5
- Surface135 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1790 €/m²

5
Vente appartement 91 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )
Annonce n°18934616 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les +++ :
- Bien au dernier étage d'une petite copropriété...
- Pièces3
- Surface91 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 690 €/m²

5
Vente maison 163 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )
Annonce n°18933898 : Baisse de prix!!!
Maison semi-individuelle de 163 m² - Hyper centre de Caudry - Volumes, luminosité & cachet
Idéalement située en plein c?ur de Caudry, cette belle maison semi-individuelle développe 163 m² habitables et séduira les amateurs de gra...
- Pièces6
- Surface163 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4290 €/m²

5
Vente appartement 19 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )
Annonce n°18933246 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de...
- Pièce1
- Surface19 m2
Détails
Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2000 €/m²

5
Vente maison 150 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )
Annonce n°18933120 : IMMO & CIE vous présente !!
Une opportunité d'exception à Lambersart - Secteur Canteleu
Au coeur du secteur prisé de Canteleu à Lambersart, cette ancienne pharmacie se distingue par sa double destination, commerciale et résidentielle, offrant ...
- Pièces6
- Surface150 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 580 €/m²

2
Vente maison 18 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )
Annonce n°18933119 : IMMO ET CIE vous propose en exclusivité
LAMBERSART, une place de stationnement couverte, située sous un hangar sécurisé.
L'accès se fait exclusivement par un portail donnant sur la rue.
Idéalement située à proximité immédiate du métro Lomme-Lam...
Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3000 €/m²

3
Vente appartement 40 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )
Annonce n°18933118 : IMMO & CIE a le plaisir de vous présenter
Un bel appartement T2, sans travaux, très lumineux, situé dans une petite copropriété, à quelques pas du métro MAISON DES ENFANTS
Situé dans le secteur recherché de Lomme, à proximité immédiate des transpor...
- Pièces2
- Surface40 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2230 €/m²

5
Vente maison 62 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )
Annonce n°18932645 : Maison mitoyenne 62 m² Armentières (59280)
Prix : 138 500 euros Charges vendeur
Située sur la commune d'Armentières, cette maison de 62 m² offre une distribution fonctionnelle, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif.
Desc...
- Pièces3
- Surface62 m2
Détails
Recherches associées à achat Nord
Passer une annonce gratuite sur secteur Nord
Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Nord, classées par ville :