recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 90/146

Maison 5 pièces 116 m² 141 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Caudry  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18925911 : Pauline DUGAS vous présente cette maison de 122m2 habitables avec garage, située dans une rue calme de Caudry. Aucun travaux à prévoir, on pose ses meubles ! Cette maison se compose de la façon suivante : En rez-de-chaussée, une entrée, un salon ag...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Faches-thumesnil  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Faches-thumesnil ( 59155 - Nord )

Annonce n°18925677 : A VENDRE - FACHES-THUMESNIL - Charmante maison rénovée d'environ 100 m² offrant une entrée, une spacieuse double pièce de vie lumineuse d'environ 26 m² avec une cuisine ouverte meublée d'environ 17 m² et entièrement équipée (plaque de ...

  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Lomme  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°18924926 : Nouveauté Immo & Cie Lomme proximité Euratechnologie, appartement de type 3, développant 66.78 M² Loi Carrez, un balcon et parking privative À proximité d'Euratechnologies, découvrez cet appartement qui offre un équilibre parfait entre confort...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 125 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Commerce Roubaix  125 m2
5
Vente commerce 125 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18924616 : ENTREPÔT ROUBAIX 125 m² ENTIÈREMNT VIABILISÉ 98 000 E FAI En exclusivité, l'agence ATPI IMMOBILIER vous propose cet entrepôt de 125 m² situé à Roubaix dans un ensemble commercial extrêmement dynamique. 13 m de façade. Hauteur de 7 M ( ...

  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 157 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°18923427 : Jérémy POTEL - Agence Amalia vous propose en exclusivité, sur la commune d'Avesnes-les-Aubert, une maison individuelle d'environ 142 m² habitables, située dans un secteur très calme. Deux maisons en une ! Ce bien offre un fort potentiel e...

  • Pièces8
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 310 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Cambrai  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18923425 : AXE CAMBRAI/BAPAUME SECTEUR MARQUION Superbe pavillon individuel briques contemporain de 2012 offrant 126m² habitables (140m² au sol!) bâti sur un terrain clos de 966m² comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée cathédrale 10m², spacieus...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 1805 m² 675 001 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Commerce Tourcoing  1805 m2
1
Vente commerce 1805 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18922684 : Proposé par ENTERPRISE IMMOBILIER, cet ensemble immobilier d'activités à vendre à Tourcoing bénéficie d'un emplacement stratégique au sein d'un secteur accessible de la métropole lilloise. Développant une surface totale de 1 805 m² sur...

  • Surface1805 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Halluin  5 pieces 99 m2
1
Vente maison 99 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18922386 : Au coeur de la ville d'Halluin, rue Sangnier, je vous propose cette maison récente conforme au RE 2020: Au RDC Hall d'entrée Cellier WC Séjour avec cuisine ouverte de 35 M² Au 1er étage: 4 chambres Salle de bains WC séparés Garage fermé...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 732 m² 75 590 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Saulzoir  732 m2
5
Vente terrain 732 m2 sur Saulzoir ( 59227 - Nord )

Annonce n°18922257 : Rare sur le secteur. Situé hors lotissement, au 43 rue Jean Jaurès 59227 Saulzoir, ce terrain à bâtir de 732 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les atouts majeurs: Surface : 732 m² ? beau potentiel de constructi...

  • Surface732 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Landas  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Landas ( 59310 - Nord )

Annonce n°18921952 : Uniquement commercialisé par Charlène Dubray New Deal Immobilier à Landas. Découvrez cette maison individuelle pleine de charme sans vis à vis. Vous disposerez au rez de chaussée d'un grand espace de vie de 78m2 avec une cuisine ouverte récente...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 88 89 90 91 92 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :