recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 89/146

Maison 4 pièces 86 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Gondecourt  4 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Gondecourt ( 59147 - Nord )

Annonce n°18932592 : Idéalement située en centre-ville, à deux pas des commerces et des écoles, cette agréable maison semi individuelle vous séduira par son emplacement privilégié et son cadre de vie paisible. Un cadre de vie recherché : Gondecourt, commune à taille hu...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 105 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Fontaine-au-pire  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Fontaine-au-pire ( 59157 - Nord )

Annonce n°18931661 : Vous rêvez d' entreprendre en créant votre propre activité? Ce local commercial de 72m² implanté sur une parcelle de 327 m2 et construit en 2003, offre de nombreuses possibilités pour investisseurs, entrepreneurs ou particuliers. Il est idéalem...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 585 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Terrain Saint-remy-du-nord  585 m2
1
Vente terrain 585 m2 sur Saint-remy-du-nord ( 59330 - Nord )

Annonce n°18931386 : A vendre terrain à bâtir de 585 m² environ non viabilisé en village et en retrait de rue 20 m de façade Certificat d'urbanisme ok Annonce publiée par Bénédicte Hédon (EI) votre agent commercial en immobilier ICOM IMMOBILIER à Saint-Remy-Du-Nord...

  • Surface585 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Wattignies  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°18931340 : Nous vous proposons ce semi plain-pied bâti sur 670m² avec garage double et stationnement possible pour un camping-car. Situé c?ur de Wattignies, bon état général, des travaux sont à prévoir. À visiter avec votre agence ABRINOR ! 03 20 16 07 07. Les...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 45 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Local commercial Madeleine  45 m2
3
Vente local commercial 45 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°18931230 : Toutes professions - LOCAL COMMERCIAL 45 m² - LA MADELEINE Cause déménagement, situé à l'angle d'une rue très et bénéficiant d'un emplacement numéro 1 sur le secteur de La Madeleine Romarin, ce local commercial de 45 m² offre une vis...

  • Surface45 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 315 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Teteghem  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Teteghem ( 59229 - Nord )

Annonce n°18931225 : Découvrez ce charmant pavillon de 2012, parfaitement entretenu et sans aucun travaux à prévoir. Dès l'entrée, vous serez séduit par un hall accueillant menant à un vaste salon/séjour lumineux, idéal pour vos moments en famille ou entre amis. La ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Armentieres  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18930768 : MAISON 1930 - SEMI-INDIVIDUELLE - 4 CHAMBRES - 94 M² - JARDIN - ARMENTIERES - SECTEUR CALME Située dans un secteur calme d'Armentières, à proximité des bords de la Lys, cette maison 1930 semi-individuelle de 94 m², offre un cadre de vie confort...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 10 pièces 440 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Appartement Cateau-cambresis  10 pieces 440 m2
5
Vente appartement 440 m2 sur Cateau-cambresis ( 59360 - Nord )

Annonce n°18929974 : Immeuble mixte à fort potentiel - Plein centre-ville de Le Cateau-Cambrésis- Idéal investisseurs UNE OPPORTUNITE A SAISIR RAPIDEMENT!!! BAISSE DE PRIX DE 17000E!!! Situé en plein c?ur de ville, cet immeuble mixte représente une opportunité rare pou...

  • Pièces10
  • Surface440 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Lille  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18929030 : Idéalement située à seulement 10 minutes à pied du métro et à proximité immédiate du Jardin des Plantes, cette maison de 5 pièces offre un cadre de vie recherché, alliant calme et accessibilité. Elle se distingue par de beaux volumes et une distribu...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Estaires  6 pieces 200 m2
3
Vente maison 200 m2 sur Estaires ( 59940 - Nord )

Annonce n°18927619 : PULP-IMMOBILIER ESTAIRES Maison d'exception à l'abri des regards Derrière un écrin de verdure se dévoile une superbe maison traditionnelle de 2001, alliant qualité de construction, raffinement et beaux volumes. Environ 200 m² habitables, ...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 87 88 89 90 91 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :