recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente de maison 3 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 2/4

Maison 3 pièces 47 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Cucq  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°19066320 : Stella Plage, à 1,8 km de la plage, dans un secteur prisé de Stella Plage et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir cette magnifique maison de plain-pied semi mitoyenne de 47m² avec sous sol complet . Bâtie sur 600 m² de terrain,...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 115 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  3 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19064382 : Maison de ville atypique, sans travaux, comprenant au rez-de-chaussée un garage, une laverie, un atelier et une salle d'eau -- un agencement particulièrement adapté pour un espace de détente, de sport ou la possibilité d'activité profession...

  • Pièces3
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-boulogne  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-martin-boulogne ( 62280 - Pas de calais )

Annonce n°19058247 : Vous recherchez le parfait équilibre entre la proximité des commodités et le calme absolu ? Découvrez cette charmante maison offrant une atmosphère chaleureuse et de belles possibilités d'aménagement. Un bien idéal pour un premier achat ou un in...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 43 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Merlimont  3 pieces 43 m2
4
Vente maison 43 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19054938 : En exclusivité chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER, masion à quelques pas de la plage de Merlimont Le logement comprend une pièce de vie lumineuse avec terrasse exposée SUD, une cuisine ouverte A l'étage deux chambres et une salle de bains Vous bénéfi...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 42 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Merlimont  3 pieces 42 m2
3
Vente maison 42 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19052756 : Chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER, maison à quelques pas de la plage de Merlimont Plage La maison comprend une entrée, une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte équipée, une terrasse exposée Sud, un cellier. A l'étage, deux chambres, une salle...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Harnes  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°19029160 : HARNES - Maison semi individuelle T3 de 83 m² NOUVEAUTE A HARNES, découvrez cette maison familiale semi individuelle de 2 chambres avec jardin et garage. Maison d'environ 83 m² offrant les prestations suivantes : au RDC, le séjour , le salon,...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Anvin  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Anvin ( 62134 - Pas de calais )

Annonce n°18992329 : Maison de plain-pied avec sous-sol ? Triangle Hesdin / Fruges / Saint-Pol Située dans une petite commune proche d'Anvîn, cette maison bénéficie d'un cadre calme et verdoyant, avec une belle vue dégagée sur la campagne. Vous êtes idéalement...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 94 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Dourges  3 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Dourges ( 62119 - Pas de calais )

Annonce n°18930010 : VOTRE RESPONSABLE DE SECTEUR BETTY VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLE : venez découvrir cette belle maison de ville rénovée située dans la commune de Dourges. Vous trouverez à l'entrée un salon suivi d'une salle à manger ouverte sur l'...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 128 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Ligny-sur-canche  3 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Ligny-sur-canche ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°18921951 : Située en plein c?ur du village de Ligny-sur-Canche, dans le Pas-de-Calais, cette maison individuelle développe environ 128 m² habitables sur une parcelle de 1 152 m² soigneusement entretenue, dont une partie est constructible -- un véritable atout s...

  • Pièces3
  • Surface128 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 165 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Montreuil  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18920621 : Nous vous proposons à l'achat ce chalet d'environ 47 m2 entièrement refait à neuf situé à la MADELAINE SOUS MONTREUIL, proche du centre ville de MONTREUIL SUR MER. Il comprend un séjour avec cuisine, deux chambres, une salle d'eau, ...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :