recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente de maison 3 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 3/4

Maison 3 pièces 71 m² 261 250 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Merlimont  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°18879783 : Uniquement chez A La Lucarne de l'immobilier. Maison située à Merlimont, implantée sur une belle parcelle arborée d'environ 1 600 m², avec garage plus stationnements sur le terrain et pièce annexe attenante. Dans un environnement très ca...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Capelle-les-hesdin  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Capelle-les-hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18815244 : 2 rue des Prunus Maison F3 avec jardin et garage Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1550E et 2140E (année de référence : 2021) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponib...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 107 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-omer  3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18778570 : Maison de ville lumineuse de 107 m², offrant un agencement fonctionnel et des volumes agréables. Dès l'entrée, le salon et la salle à manger, chacun d'environ 16,5 m², bénéficient d'une belle luminosité grâce aux ouvertures en double v...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Bruay-la-buissiere  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Bruay-la-buissiere ( 62700 - Pas de calais )

Annonce n°18769999 : Plain pied individuel entièrement rénové idéalement situé dans le centre de Bruay la buissière, Ce charmant pavillon propose une pièce à vivre de 33m2, 2 belles chambres , une buanderie et une jolie salle d'eau avec douche italienne. Un jardi...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 110 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Auchy-au-bois  3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Auchy-au-bois ( 62190 - Pas de calais )

Annonce n°18749834 : À découvrir sans tarder ! Vous recherchez une fermée avec cour close et dépendances ? Laissez-vous séduire par cette charmante fermette de 115 m² habitables. Elle offre une pièce de vie lumineuse grâce à sa lumière traversante, deux chambres de pla...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 73 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Saint-omer  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18717678 : #127968; Maison mitoyenne 80 m² à rénover - Libre à la vente Située dans un quartier calme, à deux pas d'une école primaire, cette maison de 80 m² offre un beau potentiel d'aménagement. Le rez-de-chaussée comprend une pièce de vie lumineus...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Harnes  3 pieces 64 m2
4
Vente maison 64 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°18693392 : 62440 HARNES, maison louée avec car port et jardin, 64m² surface habitable, nichée dans une rue calme de l'hypercentre ville de Harnes, tous commodités à pied, beau potentiel, idéal premier investissement, faible taxe, loyer 7560 euros annuel. E...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 369 250 €

Annonce gratuite du 12/10/2025.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18689802 : Venez découvrir ce COTTAGE semi mitoyen en parfait état, situé dans un environnement calme, composé au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée avec placard, WC, cuisine équipée ouverte sur le salon/séjour avec poêle à bois et accès à la terrasse...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Blendecques  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Blendecques ( 62575 - Pas de calais )

Annonce n°18317656 : Venez découvrir en exclusivité à l'Agence 53 Immobilier cette maison rénovée située à Blendecques. On retrouve au rez-de-chaussée un salon, une cuisine aménagée et équipée, une salle de bain et un toilette indépendant. A l'étage un pallier...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18282524 : Nous vous proposons à la vente ce chalet meublé bien équipé, offrant à la fois tranquillité et proximité des commodités et des plages. Il dispose d'un salon-séjour lumineux, une cuisine meublée et équipée, une chambre en rez-de-chaussée, accompa...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :