recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 17/70

Maison 5 pièces 103 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Merlimont  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19076923 : Merlimont plage 62155 Maison individuelle de 2026 de 103m² hab comprenant au rdc une cuisine équipée ouverte sur séjour 30m² , 1 cellier et 1 wc . A l'étage 3 chambres de 12-11-11m², sdb équipée avec douche et baignoire. Un garage de 15m² et un ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 189 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Rinxent  6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Rinxent ( 62720 - Pas de calais )

Annonce n°19076883 : 5 MN MARQUISE, à RINXENT : Découvrez ce plain pied indépendant sur sous sol complet avec grand garage et jardin avec vue dégagée campagne, Comprenant: beau séjour -salon avec poêle a bois, grande cuisine équipée avec ilot central, 3 chambres, salle d...

  • Pièces6
  • Surface189 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Ergny  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Ergny ( 62650 - Pas de calais )

Annonce n°19076859 : Au coeur de la vallée de l'Aa, à deux pas du charmant village d'Ergny, laissez-vous séduire par cette magnifique fermette à cour carrée, entièrement rénovée avec soin, alliant authenticité et confort moderne. Implantée sur un terrain d...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Annay  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Annay ( 62880 - Pas de calais )

Annonce n°19076857 : Opportunité à saisir !!!!! entre Lens et Carvin Vous recherchez une maison neuve sans les inconvénients des aménagements et finitions ? Venez découvrir cette récente maison individuelle semi plain-pied de 2024 dans un lotissement composé de pavillo...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Vimy  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vimy ( 62580 - Pas de calais )

Annonce n°19076834 : Vimy, 62580. Maison plain-pied, 100M², garage, jardin. Il va falloir faire vite pour ce plain-pied individuel de 2012 en fond d'impasse. Ce pavillon vous accueille par une large entrée qui dessert la pièce de vie, salon-séjour et cuisine ouverte...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Wimille  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Wimille ( 62126 - Pas de calais )

Annonce n°19073237 : Maison semi mitoyenne pleine de charme située au coeur de Wimille Village, à seulement 5 minutes de Wimereux, des axes routiers et des écoles. Elle offre un cadre de vie pratique et chaleureux comprenant une entrée accueillante menant à un séjour sal...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19072973 : Louis Leroux vous propose cette charmante maison située dans un environnement calme et agréable, tout en étant proche des commodités, idéale pour une famille à la recherche de tranquillité et de praticité. D'une surface habitable de 148 m², ce ...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Merlimont  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19071383 : Merlimont, à 2,5 Km de la plage et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir cette magnifique maison de 175m² bâtie en 2017 sur un terrain clos de 7000m². Elle se compose, au rez-de-chaussée, un hall d'entrée donnant sur un gra...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Loison-sous-lens  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Loison-sous-lens ( 62218 - Pas de calais )

Annonce n°19070763 : 62118 LOISON SOUS LENS, maison individuelle, 140m² habitables, construction de 2021, bien installée en retrait en second plan avec du calme absolu, vous allez apprécier cette construction intemporelle avec hall d'entrée équipé des placards de ra...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 316 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Oignies  8 pieces 316 m2
5
Vente maison 316 m2 sur Oignies ( 62590 - Pas de calais )

Annonce n°19070675 : C'est au coeur d'un terrain arboré de plus de 14 000m2 avec un joli point d'eau que vous trouverez cette charmante maison d'architecte de 316 m2 offrant de beaux volumes ensoleillés, un hall d'entrée en marbre avec escalier ...

  • Pièces8
  • Surface316 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :