recherche immobilières sur mobile

105 annonces de vente de maison 4 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 105 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 5/11

Maison 4 pièces 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19057411 : Chloé CAMPOS de Liberkeys vous propose, en exclusivité, cette maison familiale de 110m² idéalement située à Villefranche-sur-Saône, entre centre-ville animé et vignobles du Beaujolais. Pensée pour la vie au quotidien, elle offre un vaste séjour lumin...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19051872 : En exclusivité sur Meyzieu (69330) Dans un lotissement calme et recherché du quartier des Calabres, jolie maison individuelle idéalement située, à proximité immédiate des commerces et commodités. Le secteur bénéficie d'un environnement de qua...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Feyzin  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 ( 69320 - Rhone )

Annonce n°19051680 : Fiche Id-REP181110 : Feyzin, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie Individuel - DPE vierge - Plu...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-d'ozon  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-symphorien-d'ozon ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19045293 : La Team MAUGÉ vous propose cette très jolie maison de village avec beaucoup de charme grâce à ses grands espaces et ses poutres apparentes, à 5 minutes à pied des commerces, écoles et proximité direct du Parc du Poiza. Une jolie cour et un grand gara...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°19045290 : La Team MAUGÉ vous présente cette jolie maison contemporaine de 88 m², idéalement située dans un secteur calme et recherché de Vaulx-en-Velin. Elle offre un cadre de vie privilégié, alliant tranquillité et proximité des commodités. Vous apprécierez s...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Quincieux  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19045015 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison située dans un hameau de Quincieux, à quelques minutes en voiture du centre de Quincieux et de ses commodités. Dès l'entrée, la maison dévoile un espace de vie particul...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19042354 : A vendre : Charmante maison mitoyenne T4 de 80 m² avec petit jardin privatif - Meyzieu secteur Gare / Tram T3 Découvrez ce beau T4 entièrement rénové en 2020. Idéalement située à Meyzieu, à deux pas du tram T3 - Gare de Meyzieu et de toutes les comm...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Feyzin  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Feyzin ( 69320 - Rhone )

Annonce n°19036192 : Laissez-vous séduire par cette charmante maison individuelle mitoyenne de 109.22 m², nichée à Feyzin-La Bégude, au coeur d'un quartier résidentiel sur rue calme et proche de la mairie. Construite sur son terrain de 276 m², cette demeure dévoile ...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-genis-les-ollieres  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-genis-les-ollieres ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19034518 : Maison de Caractère & Charme - 106 m² ( 157 m2 loi carrez ) - Saint-Genis-les-Ollières - À seulement quelques minutes de Lyon, au c?ur du très recherché village de Saint-Genis-les-Ollières, cette élégante maison de village de 106 m² incarne parfaite...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Grezieu-la-varenne  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Grezieu-la-varenne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19032453 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en Partenariat avec Pro Deal Transaction (Mr Johnson). Il est situé en plein centre de la commune de Grezieu la varenne ( le Tupinier). Le terrain fait 528 m², il n'est pas viabil...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :