recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 40/135

Maison 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Cours-la-ville  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Cours-la-ville ( 69470 - Rhone )

Annonce n°19097017 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 100M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 700 M...

  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19096903 : Appartement T4 lumineux avec balcon, Avenue Paul Santy. Idéalement situé dans le 8e arrondissement de Lyon, au coeur d'un secteur dynamique et parfaitement desservi, découvrez cet appartement 4 pièces de 68 m², situé au 2? étage d'une rési...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Longessaigne  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°19096880 : Maison familiale à Longessaigne 158 m², 6 chambres. Isabelle Debieve, conseillère immobilière Propriétés Privées, vous présente cette belle maison construite en 2005, idéalement située dans un petit lotissement calme sur une parcelle de 763 m², à 1...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 7 pièces 178 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  7 pieces 178 m2
5
Vente appartement 178 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19096781 : 69400 Villefranche sur Saône, exclusivement pour vous appartement de charme, proximité immédiate des commerces et de la gare. Beaucoup de cachet pour cet appartement atypique de 7 pièces avec 4 chambres et 1 bureau (pouvant être une chambre mansardée...

  • Pièces7
  • Surface178 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 381 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19096724 : Idéalement situé au coeur très prisé du secteur des GRATTE CIEL, à deux pas du métro, des commerces (carrefour), des écoles et de toutes commodités, venez découvrir ce superbe apopartement T4 de 105m² au sein d'une résidentce de très bon standi...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19096585 : Je suis ravie de vous présenter ce bel appartement T4, situé au 5ème et dernier étage d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Idéalement situé à proximité de toutes les commodités, il offre un cadre de vie agréable et pratique au quo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 802 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Marcy-l'etoile  802 m2
4
Vente terrain 802 m2 sur Marcy-l'etoile ( 69280 - Rhone )

Annonce n°19096262 : Exclusivité Bernard TAMBELLINI Marcy-l'Étoile (69280) Au coeur d'un environnement particulièrement recherché, découvrez ce terrain d'exception de 802 m², idéalement situé en centre de Marcy-l'Étoile. Offrant un parfait équili...

  • Surface802 m2
  • Détails

Terrain 1580 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Marcy-l'etoile  1580 m2
5
Vente terrain 1580 m2 sur Marcy-l'etoile ( 69280 - Rhone )

Annonce n°19096261 : Exclusivité Bernard TAMBELLINI Marcy-l'Étoile (69280) Au coeur d'un environnement particulièrement recherché, découvrez ce terrain d'exception de 1 580 m², idéalement situé en centre de Marcy-l'Étoile. Offrant un parfait équili...

  • Surface1580 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19096260 : Exclusivité Meyzieu. Découvrez ce duplex T4 situé au dernier étage, offrant un agencement fonctionnel et des prestations recherchées. Au rez-de-chaussée, le bien se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée ouverte, donnant acc...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Lentilly  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Lentilly ( 69210 - Rhone )

Annonce n°19096258 : Dans le charmant Village de Lentilly, où vous trouverez toutes les commodités : Ecoles maternelles, primaires, collège, commerces divers, pharmacie, Boucherie, épicerie, centre de santé ...boulangerie ... en résumé : toutes les commodités ainsi qu&#...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :