recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 60/135

Appartement 3 pièces 50 m² 185 001 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Montanay  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Montanay ( 69250 - Rhone )

Annonce n°19052855 : Situé dans le village de Montanay, cet appartement avec jardin se trouve dans un petit bâtiment de seulement 3 lots. À proximité immédiate des commodités locales, vous bénéficierez de la tranquillité de la campagne tout en étant à quelques minutes de...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Gleize  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19052700 : En exclusivité, dans le secteur recherché de la Chartonnière à Gleizé, découvrez cette charmante maison ancienne rénovée avec goût. Elle offre deux belles pièces de vie lumineuses, idéalement exposées au sud. La chambre parentale dispose de sa salle ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19052699 : En exclusivité, au c?ur de Villefranche, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied aux espaces bien agencés. Elle offre un double séjour lumineux de 27 m² ainsi qu'une cuisine équipée et fonctionnelle de 11,45 m², le tout ouvert sur un...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 4 pièces 116 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Prestige Jarnioux  4 pieces 116 m2
5
Vente prestige 116 m2 sur Jarnioux ( 69640 - Rhone )

Annonce n°19052698 : Exceptionnel aux portes de Villefranche , dans une belle copropriété , l'aménagement d'un cuvier s'est transformé en Loft de 116.75m² avec jardin privatif. De la transparence, pour créer une belle pièce à vivre de 56 m² avec le hall d&...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 4 pièces 116 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Prestige Villefranche-sur-saone  4 pieces 116 m2
5
Vente prestige 116 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19052697 : Exceptionnel aux portes de Villefranche , dans une belle copropriété , l'aménagement d'un cuvier s'est transformé en Loft de 116.75m² avec jardin privatif. De la transparence, pour créer une belle pièce à vivre de 56 m² avec le hall d&...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19051872 : En exclusivité sur Meyzieu (69330) Dans un lotissement calme et recherché du quartier des Calabres, jolie maison individuelle idéalement située, à proximité immédiate des commerces et commodités. Le secteur bénéficie d'un environnement de qua...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Feyzin  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 ( 69320 - Rhone )

Annonce n°19051680 : Fiche Id-REP181110 : Feyzin, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie Individuel - DPE vierge - Plu...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19051472 : A proximité des commerces et transports de l'avenue Roger Salengro, appartement T3 de 56 m², situé au sein d'une petite copropriété bien tenue. L'appartement est traversant et bénéficie d'une belle luminosité. Il se compose d'...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 53 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Local commercial Lyon-7eme-arrondissement  53 m2
3
Vente local commercial 53 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19051020 : Lyon 7 - Murs Commerciaux de 53.80 m² + cave, loués 912 E par mois Charges forfaitaires payées par le locataire : 20 E. Taxe foncière remboursée par le locataire. Beaucoup de cachet ! Locataire bien installé avec bail resigné en 2021. Renta...

  • Surface53 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 178 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Lyon-1er-arrondissement  6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19050843 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette magnifique villa contemporaine aux volumes généreux et baignée de lumière. Elle vous séduira par sa vue panoramique, son environnement calme et préservé, ainsi que ses prestations très haut de gamme (plan de travai...

  • Pièces6
  • Surface178 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 58 59 60 61 62 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone