recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 62/135

Appartement 4 pièces 72 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Neuville-sur-saone  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Neuville-sur-saone ( 69250 - Rhone )

Annonce n°19046144 : 69250 Neuville sur Saône, j'ai sélectionné exclusivement pour vous ce bel appartement de 72m2 avec grand balcon et vue dégagée. Cet appartement est composé d'une agréable pièce de vie donnant directement sur le balcon, 3 chambres, cuisine,...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-d'ozon  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-symphorien-d'ozon ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19045293 : La Team MAUGÉ vous propose cette très jolie maison de village avec beaucoup de charme grâce à ses grands espaces et ses poutres apparentes, à 5 minutes à pied des commerces, écoles et proximité direct du Parc du Poiza. Une jolie cour et un grand gara...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°19045290 : La Team MAUGÉ vous présente cette jolie maison contemporaine de 88 m², idéalement située dans un secteur calme et recherché de Vaulx-en-Velin. Elle offre un cadre de vie privilégié, alliant tranquillité et proximité des commodités. Vous apprécierez s...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Quincieux  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19045015 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison située dans un hameau de Quincieux, à quelques minutes en voiture du centre de Quincieux et de ses commodités. Dès l'entrée, la maison dévoile un espace de vie particul...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 35 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°19044729 : VIEUX LYON - Charmant studio de 35 m² avec mezzanine ! Situé au 4ème étage sans ascenseur d'un immeuble bien entretenu, ce studio lumineux offre une surface utile d'environ 35 m², dont 11 m² de mezzanine, et 24,41 m² en surface Carrez. Il ...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19044655 : Idéalement situé à deux pas de la station de métro Saxe/Gambetta, cet appartement de type T2 se trouve au 5ème et dernier étage d'un immeuble. Il offre un espace de vie lumineux, comprenant un séjour avec accès à un balcon, un coin nuit, une cu...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19044653 : Angle Quai Sarrail - Rue Bugeaud - Bel appartement traversant situé en étage élevé avec ascenseur. Venez découvrir cet appartement lumineux d'une superficie de 70 m², composé d'une entrée, d'un double séjour, d'une cuisine indépe...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19044652 : Quai Sarrail, emplacement très recherché, venez découvrir ce bel appartement lumineux de 86,90 m² situé en étage élevé avec ascenseur. Il bénéficie d'une vue dégagée sur le Rhône depuis la pièce de vie ainsi que depuis la cuisine indépendante, ...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 382 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19044647 : Idéalement situé, à proximité immédiate de la place Sathonay, venez découvrir cet appartement T4 au fort potentiel. Il se compose d'une entrée, d'une grande cuisine lumineuse avec espace buanderie, ainsi que d'un séjour de 20 m² avec ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 250 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Terrain Genas
3
Vente terrain sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19044307 : Situé à Genas, au sein d'un lotissement agréable, découvrez ce terrain à bâtir de 400 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction. - Terrain viabilisé (eau, électricité, réseaux) - Libre choix constructeur : réalisez la maison qui vou...

  • Détails
< 60 61 62 63 64 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :