recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 87/135

Appartement 4 pièces 78 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Chassieu  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18976295 : 69680 CHASSIEU LE BAS - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - BALCON À deux pas des commerces et des transports en commun, Efficity, l'agence spécialisée dans l'estimation en ligne, vous propose ce superbe appartement coup de c?ur. D'une surface d...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 80 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Ecully  80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Ecully ( 69130 - Rhone )

Annonce n°18975796 : Appartement T 3 en rez de Jardin avec 2 Chambres : voire possibilité 3 Chambres dans résidence de Standing avec accès sécurisé à l 'immeuble et Garage boxé à l 'intérieur de la copropriété et parkings libres .Appartement récemment rénové et...

  • Surface80 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 86 565 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Lissieu  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lissieu ( 69380 - Rhone )

Annonce n°18975280 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Lissieu, au sein d'une résidence affaire, appartement 3 pièces, meublé, d'une surface de 63...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18974918 : ONLY l'Agence Immobilière et Tiffany Martos vous proposent cette maison de 133 m² entièrement rénovée, implantée dans un environnement pavillonnaire, calme et agréable. Elle offre un cadre de vie recherché, alliant la praticité de la ville à une...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 102 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Immeuble Villefranche-sur-saone  102 m2
4
Vente immeuble 102 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18974896 : Immeuble de rapport - 3 lots d'habitation type T2 dont 2 loués Composition de l'immeuble : o RDC : T2 de 30m2 avec terrasse privative o 1er étage : T2 de 32 m² o 2ème étage : T2 de 40 m² Chaque logement dispose de sa cuisine ouverte sur l...

  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Curis-au-mont-d'or  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Curis-au-mont-d'or ( 69250 - Rhone )

Annonce n°18974692 : Maisons Alain Métral vous propose un projet de construction en partenariat avec Pascal Pedemonte de chez Orpi sur un terrain viabilisé de 700 m² sur la commune de Curis au Mont d'Or . Nous avons imaginé pour vous une villa de 115 m² habitable...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 196 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Decines-charpieu  6 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18974336 : Dans une impasse paisible et recherchée, découvrez cette maison de 137 m2 où l'on se sent immédiatement bien. Implantée sur une parcelle de 334 m², cette maison est traversante et baignée de lumière. Elle offre de très beaux volumes, avec un va...

  • Pièces6
  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 144 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  5 pieces 144 m2
5
Vente appartement 144 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°18974335 : Nathalie Mentré vous propose sur le plateau de la Croix Rousse , dans un parc arboré aux arbres centenaires avec piscine et présence d'un gardien ce duplex de 145M2 carrez et 203 M2 utile. Il se compose au premier niveau d'une pièce de vie ...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°18974275 : A NE PAS RATER ! NEGOCIE POUR VOUS ! Sur la commune de Vaulx en Velin, secteur Le Pont Des Planches limite La Rize. Maison indépendante 4/5 pièces, 98 m² habitables (Carrez) sur deux niveaux, avec surface utile supplémentaire, sur un terrain de 384 ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 389 650 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Communay  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18974188 : Fiche Id-REP179452 : Communay, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cellier - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie - DPE vierge - ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 85 86 87 88 89 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :