recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 88/135

Appartement 5 pièces 91 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°18973744 : Rillieux-village : Dans une résidence calme, verdoyante et sécurisée de 2012, Liberkeys et Marie-Charlotte Terrière vous proposent en exclusivité ce duplex de 91m² avec sa terrasse de 15m² exposée ouest. Très lumineux, cet appartement dispose au pre...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Communay  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Communay ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18973182 : Au calme, dans un écrin de verdure, cette belle maison individuelle de type T5 d'une superficie de 138 m2 situé sur une parcelle de 1833m2, avec une vue sur la vallée du Rhône. Au rez-de-chaussée, elle est composée d'un hall d'entr...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Sainte-foy-les-lyon ( 69110 - Rhone )

Annonce n°18970091 : Sainte-Foy-Lès-Lyon, T3 de 105 m² - Résidence de standing avec parc arboré - Balcon 20 m² - Vue Lyon Alpes Situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence de standing des années 70, sécurisée et parfaitement entretenue, cet appartement T3 de ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 37 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Parking Lyon-3eme-arrondissement
2
Vente parking sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18970037 : Découvrez ce garage double en largeur et fermé d'environ 23m2 situé au 2ème sous-sol, au 45 rue de l'Abondance, Lyon 3e, à environ 5 minutes de la gare Part-Dieu. Grâce à sa largeur, il est possible d'y stationner deux véhicules ou un...

  • Détails

Maison 2 pièces 130 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Soucieu-en-jarrest  2 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Soucieu-en-jarrest ( 69510 - Rhone )

Annonce n°18969395 : En plein coeur du village de Sourcieu-en-Jarrez, venez découvrir cette maison à fort potentiel, à rénover selon vos envies. D'une surface d'environ 130 m² sur deux niveaux, elle offre un cadre idéal pour un projet sur mesure, que ce soit po...

  • Pièces2
  • Surface130 m2
  • Détails

Commerce 10 pièces 270 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Commerce Saint-forgeux  10 pieces 270 m2
5
Vente commerce 270 m2 sur Saint-forgeux ( 69490 - Rhone )

Annonce n°18969335 : Votre agence ChaltonDubanchet vous propose cet ensemble immobilier (Gite +Maison) situé à St Forgeux, ce bien de charme est composé de deux maisons indépendantes sur plus de 5 000 m² de terrain paysager. La maison principale de 155 m² offre un vaste...

  • Surface270 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  2 pieces 51 m2
3
Vente appartement 51 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18969291 : Imaginez-vous vivre, en plein de c?ur de Villefranche-Sur-Saône, dans un lieu emblématique en « Pierres dorées » alliant charme, confort et modernité. Le projet Montmartin, c'est l'art de bien vivre en Calade . Vous pourrez flâner à pied p...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Ecully  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Ecully ( 69130 - Rhone )

Annonce n°18966961 : Située à Écully à la limite du 9ème arrondissement, secteur sauvegarde, cette maison mitoyenne offre un cadre de vie paisible et familial, à proximité de toutes les commodités. Le quartier présente un environnement agréable, avec des espaces verts (p...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 196 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Tassin-la-demi-lune  11 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18966854 : Belle maison de 1930, proche du bourg de Tassin et de l'école Saint Joseph. Idéalement située dans un cadre résidentiel de standing, et à proximité de toutes commodités (écoles, commerces). Cette maison de caractère construite en 1930 sur 3 niv...

  • Pièces11
  • Surface196 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°18966345 : Dans une résidence de grand standing située à 3 minutes à pied du métro Hénon et de tous commerces, très belle luminosité pour ce vaste T3 de 82m² orienté plein Sud. Il comprend un hall d'entrée avec rangement, un séjour en parquet massif, une c...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 86 87 88 89 90 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :