recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 89/135

Appartement 4 pièces 79 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°18965149 : Liberkeys vous propose un appartement d'exception situé à Rillieux-la-Pape, dans un quartier calme au paysage verdoyant, avec une vue panoramique sur Lyon, à vous couper le souffle. Ce spacieux T4 de 79 m² Carrez, en mandat exclusif, saura vous...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-d'ozon  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-symphorien-d'ozon ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18965147 : Découvrez cette charmante maison, traversante, située au c?ur de Saint-Symphorien-d'Ozon, offrant un cadre de vie agréable dans une commune prisée du Rhône. Avec ses 100 m² habitables, elle est idéale pour une famille à la recherche de confort e...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 124 m² 825 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18962886 : Nous vous présentons ce superbe appartement T4 de 125m², idéalement situé dans le très recherché 2e arrondissement de Lyon, à deux pas de la place Bellecour et de toutes les commodités. Situé au 3e étage avec ascenseur d'un élégant immeuble haus...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18962883 : Idéalement située au c?ur de Villeurbanne, quartier Charpennes, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun, tout en profitant d'un environnement calme. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Champagne-au-mont-d'or  2 pieces 45 m2
3
Vente appartement 45 m2 sur Champagne-au-mont-d'or ( 69410 - Rhone )

Annonce n°18962834 : Le Cocon des Monts d'Or : Au c?ur d'un écrin de tranquillité à Champagne au Mont d'or (69410), à seulement quelques pas du centre ville et des commerces de proximité ( 5min à pied ), Le General vous ouvre les portes d'un appartem...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 116 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Neuville-sur-saone  4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Neuville-sur-saone ( 69250 - Rhone )

Annonce n°18962833 : Grand appartement T3 bis de 116 m² - Centre-ville de Neuville-sur-Saône (69250). Au c?ur vibrant de Neuville-sur-Saône, à deux pas de Lyon, se dévoile un appartement traversant et baigné de lumière de 116 m² (loi Carrez), offrant un art de vivre rar...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² Charmettes 368 000 €

Annonce du 21/02/2026.soit 4720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 78 m2 sur Villeurbanne Charmettes ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18961559 : UN APPARTEMENT PRÊT À VIVRE, AU C?UR D'UN SECTEUR STRATÉGIQUE Ici, tout a été pensé pour une vie simple, confortable et sans compromis. Ce T4 de 78 m² habitable, entièrement rénové, se situe dans un environnement urbain recherché de Villeurbanne...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Taluyers  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Taluyers ( 69440 - Rhone )

Annonce n°18960312 : La Team MAUGÉ a le plaisir de vous présenter cette charmante maison individuelle de 4 chambres, située dans un environnement calme et verdoyant, sans aucun vis-à-vis, sur la commune prisée de Taluyers. Édifiée sur un grand terrain arboré, cette maiso...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Simandres  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Simandres ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18960308 : La Team MAUGÉ vous propose cette magnifique maison au c?ur de la campagne de Simandres, à quelques minutes seulement de Chaponnay. Vous serez séduit par son environnement verdoyant, au calme absolu, en pleine nature. Cette très belle maison de charme...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 197 400 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18959780 : En exclusivité chez Lyon Métropole Habitat, T3 de 70 m² situé dans le 9e arrondissement de Lyon, à l'entrée de Champagne-au-Mont-d'Or et d'Ecully. L'appartement bénéficie d'un environnement pratique avec toutes les commodités...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 87 88 89 90 91 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :