recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 90/135

Maison 4 pièces 104 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18959607 : Maison 4 pièces 104 m² Découvrez cette belle maison 4 pièces au design contemporain. Son séjour spacieux et sa cuisine ouverte créent un espace de vie lumineux et convivial. Le rez-de - chaussée comporte également une salle d'eau et un garage. À...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Détails

Commerce 180 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Commerce Belleville  180 m2
5
Vente commerce 180 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°18959367 : Céline POMMERET-CHAUSSIN vous propose ce bien : A seulement 10 minutes de Belleville, je vous invite à découvrir en exclusivité la vente d'un bar café (licence IV) parfaitement entretenue ainsi qu' un logement au dessus qui facilite la vie...

  • Surface180 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18959299 : T4 spacieux & lumineux - Idéal pour une famille ! Venez découvrir sans tarder ce bel appartement T4 de 80,51 m², niché au 3? étage sur 6 d'une résidence avec ascenseur. Cet appartement offre tout le confort nécessaire pour une vie de famille pai...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18959062 : Villeurbanne - Rue Racine à proximité immédiate de toutes les commodités : commerces, transport (bus, métro à 10min) et écoles. Dans une résidence sympa avec un parc, idéal pour les familles avec jeunes enfants !! Au 2ème étage avec ascenseur, ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Simandres  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Simandres ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18958100 : Sous offre La Team MAUGÉ vous propose cet appartement moderne et sans travaux situé à Simandres, à quelques pas du centre village et proximité immédiate avec des grands axes routiers, ce qui vous permet un accès rapide à Lyon tout en profitant d...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Jarnioux  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Jarnioux ( 69640 - Rhone )

Annonce n°18958091 : Sur la commune de Jarnioux, à seulement 10 minutes de Villefranche sur Saône, charmante maison construite en 1979 de 189m² implantée sur une parcelle de 1809m² avec une surface habitable de 122.70m². - Au sous-sol : garage de 48.5m², une chambre, une...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 18 m² 66 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Venissieux  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18958085 : LYON PARILLY / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 60 avenue Jules Guesde, studio meublé et équipé de 18,26 m², 2ème étage, DPE C, exposition est, dans la résidence pour étudiants avec services (capétudes) Parilly. La résidence (capét...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Marcy  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Marcy ( 69480 - Rhone )

Annonce n°18956344 : Only l'Agence Immobilière et Allan Himeur vous proposent cette charmante maison en pierre, située en plein c?ur de la commune de Marcy. D'une surface habitable d'environ 190 m², elle se compose au premier étage d'une pièce de vie...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Chessy  3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Chessy ( 69380 - Rhone )

Annonce n°18956343 : Only l'Agence Immobilière et Allan Himeur vous présentent cette charmante maison de village de 50 m², située sur la commune de Chessy. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un agréable séjour avec cuisine ouverte, ainsi qu'un WC indépendant...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 107 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Givors  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18956307 : Au coeur du centre-ville de Givors, à seulement 5 minutes de la gare SNCF, au sein de la résidence recherchée Les Terrasses de Saint-Gérald, également connue sous le nom « Les Étoiles », découvrez un appartement de 67 m2 situé au 2e étage avec ascens...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 88 89 90 91 92 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :