recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 91/135

Maison 3 pièces 113 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 113 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18956239 : Rhône Alpes Immo a le plaisir de vous présenter cette maison mitoyenne de 113m2 habitable sur une parcelle de 124m2 issue d'une division parcellaire. Cette maison de 113m2 habitable sur 2 niveaux, exposée plein Ouest, comprend au rez de chaussé...

  • Pièces3
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18956238 : Rhône Alpes Immo a le plaisir de vous présenter cette maison mitoyenne de 156m2 habitable sur une parcelle de 178m2 issue d'une division parcellaire. Proche Rue Greuze, à 600m du Collége des Iris Cette maison de 156m2 habitable sur 2 niveaux, ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 113 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  3 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18956237 : Rhône Alpes Immo a le plaisir de vous présenter cette maison mitoyenne de 113m2 habitable sur une parcelle de 124m2 issue d'une division parcellaire. Proche Rue Greuze, à 600m du Collége des Iris Cette maison de 113m2 habitable sur 2 niveaux, ...

  • Pièces3
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  4 pieces 83 m2
3
Vente appartement 83 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18955974 : Situé au coeur de Tassin le Bourg, dans une résidence calme et bien entretenue de seulement 9 appartements, Christiane LOPEZ vous propose ce bel appartement T4 de 83,56 m² en rez-de-jardin. Il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse ouv...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  2 pieces 46 m2
3
Vente appartement 46 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18955972 : Situé au coeur de Tassin le Bourg, dans une résidence calme et bien entretenue de seulement 9 appartements, découvrez ce bel appartement T2 de 46,71m² au 1er étage sur 2. Il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse ouvrant sur une loggi...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Francheville  4 pieces 88 m2
3
Vente appartement 88 m2 sur Francheville ( 69340 - Rhone )

Annonce n°18955969 : Sur la commune prisée de Francheville Le Bas, Christiane LOPEZ vous propose ce magnifique T4 situé au sein d'une résidence intimiste de seulement 18 appartements. Ce bien rare offre : Une belle pièce de vie lumineuse, 3 chambres confortables, Un...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 369 000 €

Annonce du 16/02/2026.soit 3550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18955519 : Située dans un secteur calme et résidentiel de Meyzieu, cette maison offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille à la recherche de confort et de fonctionnalité, à proximité des écoles, commerces, transports et axes routiers. Édifiée sur un...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 85 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  2 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18954124 : Situé au 3e étage avec ascenseur d'un bel immeuble ancien, au c?ur du quartier très recherché d'Ainay, cet appartement de 85 m² séduit par son charme et ses volumes. À deux pas du métro Ampère - Victor Hugo, il bénéficie d'un emplaceme...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18953984 : En exclusivité, découvrez ce ravissant appartement T2 en dernier étage, situé au c?ur du très recherché secteur Masséna / Brotteaux, dans le 6e arrondissement de Lyon. Véritable cocon à l'abri de l'agitation urbaine, il bénéficie d'un ...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 132 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  4 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18953983 : En plein c?ur de Villefranche, à deux pas de la rue nationale avec l'ensemble des commodités et des commerces, dans une petite copropriété au calme, au 2ème étage, ce grand T4 de 133 m² fonctionne en duplex et propose de volumineux espaces très ...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 89 90 91 92 93 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :