recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 15/21

Appartement 3 pièces 50 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Courtomer  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Courtomer ( 77390 - Seine et marne )

Annonce n°18933017 : Situé dans une copropriété de seulement deux lots, cet appartement type 3 de 50,58 m² offre un agencement fonctionnel. Il se compose d'un séjour-cuisine de 25 m², de 2 chambres ,d' une salle de bains. Deux places de stationnement extérieur...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Dammarie-les-lys  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Dammarie-les-lys ( 77190 - Seine et marne )

Annonce n°18922653 : Au coeur de Dammarie les Lys, cet appartement offre un cadre de vie idéal pour votre famille, à proximité de toutes les commodités (écoles, commerces, transports,...). Découvrez cet appartement d'environ 63m2, situé au 2ème étage d'un imme...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18922552 : Charmant F2 au calme, proche centre-ville Situé dans une petite résidence calme et bien entretenue, ce bel appartement F2 vous séduira par sa fonctionnalité et son emplacement privilégié, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commod...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Meaux  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18920303 : Meaux Colbert, dans une résidence sécurisée. Appartement avec une vue dégagée, offrant 4 belles pièces lumineuses et de nombreux atouts : séjour spacieux, une cuisine toute amménagée et indépendante pouvant s'ouvrir facilement sur la loggia at...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 60 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Mitry-mory  4 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Mitry-mory ( 77290 - Seine et marne )

Annonce n°18914376 : Ce bien est présenté par Maxime Rito. Secteur MITRY MORY 77. MIEUX QU'UN APPARTEMENT. SANS CHARGES DE COPROPRIETE. MAISON DE VILLE. Venez découvrir cette maison mitoyenne de 60 m² sans jardin ni cour. . Comprenant un salon une cuisine ouverte ,...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Appartement Claye-souilly  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18905701 : Superbe F2 récent avec terrasse et stationnements Idéalement situé à proximité immédiate des commerces du centre-ville, au sein d'un immeuble récent de 2022, venez découvrir ce magnifique appartement F2 aux prestations soignées. Situé au 4e é...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Melun  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18900564 : AFFAIRE À SAISIR - Grand studio 35 m² - Forte valeur locative - DPE D - Cave - Limite Melun / Le Mée-sur-Seine Investissement ou premier achat malin Situé à la frontière de Melun et du Mée-sur-Seine, à proximité immédiate des grands axes, des comm...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°18892230 : EXCLUSIVITÉ - OPPORTUNITÉ RARE À SAISIR - Appartement 68 m² - 2 chambres (poss. 3) - Box - Proche gare & écoles - Prix exceptionnel Une affaire à ne pas laisser passer - Prix magique pour le secteur Voici un appartement ultra intéressant, offrant...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18889777 : EXCLUSIVITÉ - Superbe appartement T3 de 66,35 m² - Balcons loggia - Parking & cave - Résidence sécurisée avec gardien - Melun proche centre Un appartement lumineux et chaleureux, où l'on se sent immédiatement chez soi Situé à Melun, à proximit...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°18883539 : Dans une résidence fermée, un duplex de quatre pièces principales d'environ 72m2. Proche de toutes commodités (écoles,commerces,transports...) Il est composé, Au rez-de chaussée, d'une vaste entrée avec des rangements,cuisine ouverte et amé...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :