recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 16/21

Appartement 4 pièces 84 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Pontault-combault  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°18883528 : Dans une petite copropriété, au 1er et dernier étage, l'agence Ollivier Immobilier vous propose de venir découvrir ce beau duplex de 84m2 habitables. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'un vaste séjour cathédrale lumineux ou...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Pontault-combault  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°18883527 : Idéalement situé à proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement vous séduira par son agencement fonctionnel et son cadre de vie agréable au sein d'une petite copropriété. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'u...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Roissy-en-brie  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Roissy-en-brie ( 77680 - Seine et marne )

Annonce n°18883506 : Situé au c?ur d'un quartier calme et résidentiel, à seulement 10 minutes à pied de la Mairie de Roissy-en-Brie, découvrez cet appartement au 1er et dernier étage, offrant un cadre de vie agréable et recherché. Il se compose d'une entrée ave...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Pontault-combault  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°18883505 : Situé au c?ur de la résidence prisée "Les Jardins Pontellois", découvrez ce très bel appartement deux pièces, parfaitement agencé, d'une surface de 47,21 m², vendu loué. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour lu...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Appartement Claye-souilly  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18881438 : A découvrir sans tarder : superbe F2 récent avec loggia et vue dégagée Situé dans un immeuble de 2022, au c?ur d'un secteur recherché proche des commerces et de la maison de Santé, cet appartement F2 offre des prestations modernes et un cadre ...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°18865998 : Au 4ème et dernier étage sans ascenseur d'un bâtiment bas, appartement F4 comprenant entrée avec placard, double séjour avec balcon, cuisine séparée, 2 chambres, salle de bains, WC. Double vitrage partiel. Prévoir rafraichissement. Cave en rez ...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 51 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Roissy-en-brie  4 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Roissy-en-brie ( 77680 - Seine et marne )

Annonce n°18865670 : Roissy en brie, appartement T4 (75 m² utiles/51.4 m² carrez), localisation idéale situé à seulement 12 min. à pied de la gare RER E et à 6 min. du centre-ville. Installé dans une petite copropriété de seulement 7 logements, où les charges de copropri...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Roissy-en-brie  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Roissy-en-brie ( 77680 - Seine et marne )

Annonce n°18865669 : Roissy en brie, appartement T3, localisation idéale situé à seulement 12 min. à pied de la gare RER E et à 6 min. du centre-ville. Installé dans une petite copropriété de seulement 7 logements, où les charges de copropriété sont faibles, permettant d...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Roissy-en-brie  2 pieces 36 m2
4
Vente appartement 36 m2 sur Roissy-en-brie ( 77680 - Seine et marne )

Annonce n°18865668 : Roissy en brie, appartement T2, seulement 12 min. à pied de la gare RER E et à 6 min. du centre-ville. Installé dans une petite copropriété de seulement 7 logements, où les charges de copropriété sont faibles, permettant de mieux maîtriser son budget...

  • Pièces2
  • Surface36 m2