recherche immobilières sur mobile

40 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 2/4

Maison 3 pièces 64 m² 250 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Villeparisis  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19046990 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 245 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Mitry-mory  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mitry-mory ( 77290 - Seine et marne )

Annonce n°19046987 : Terrain à bâtir à proximité de Mitry-Mory - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 190 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Machault  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Machault ( 77133 - Seine et marne )

Annonce n°19046952 : Terrain à bâtir à proximité de Machault - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'un...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 191 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bray-sur-seine  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bray-sur-seine ( 77480 - Seine et marne )

Annonce n°19046942 : Terrain à bâtir à Bray-sur-Seine - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une maiso...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 233 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Tigeaux  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Tigeaux ( 77163 - Seine et marne )

Annonce n°19046897 : Terrain à bâtir à proximité de Tigeaux avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous construisons bien plus qu'une maison : nous réalisons votre projet de vie, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous accompagnons de A ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 325 000 €

Annonce du 02/04/2026.
Vente Maison Montevrain  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Montevrain ( 77144 - Seine et marne )

Annonce n°19046889 : Terrain à bâtir à proximité de Montévrain avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie sur-mesure, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous accompagno...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 346 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Montevrain  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Montevrain ( 77144 - Seine et marne )

Annonce n°19046888 : Terrain à bâtir à proximité de Montévrain avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie sur-mesure, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous accompagno...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 311 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Lagny-sur-marne  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19046887 : Terrain à bâtir à 20 minutes de Lagny-sur-Marne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à un projet qui vous ressemble, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Couilly-pont-aux-dames  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Couilly-pont-aux-dames ( 77860 - Seine et marne )

Annonce n°19038421 : Découvrez cette maison individuelle pleine de charme, d'une superficie d'environ 75 m², nichée à Couilly-Pont-aux-Dames. Cette belle demeure de trois pièces se dresse sur un terrain de 231 m², offrant un vaste espace de détente dans un envi...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Boissy-le-chatel  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Boissy-le-chatel ( 77169 - Seine et marne )

Annonce n°19031100 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 3 pièces, nichée au c?ur de la paisible Boissy-le-Châtel et idéalement positionnée sur un vaste terrain de 1 070 m². Elle offre un cadre de vie serein, entouré de verdure, à une courte distance du cent...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :