recherche immobilières sur mobile

40 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 4/4

Maison 3 pièces 78 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Pringy  3 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Pringy ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°18810766 : Au c?ur du Parc Naturel du Gâtinais et à 45 min de Paris, Pringy bénéficie d'une qualité de vie exceptionnelle dans un environnement naturel préservé, entre la forêt de Fontainebleau et la Seine. Limitrophe avec la commune de St Fargeau-Ponthier...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Nandy  3 pieces 78 m2
2
Vente maison 78 m2 sur Nandy ( 77176 - Seine et marne )

Annonce n°18692405 : La résidence Senioriales® propose un concept d'habitat idéal, au c?ur de la ville nouvelle de Sénart, Nandy s'étend au pied de la forêt de Rougeau, dans un cadre de vie préservé, à 45 min de Paris. Les résidents profitent du Club-House et ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Livry-sur-seine ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18641991 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 2 min de Melun, la commune...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Nemours ( 77140 - Seine et marne )

Annonce n°18641983 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Nemours, la comm...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 3770 €/m²
Vente Maison Nanteuil-les-meaux  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Nanteuil-les-meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18504984 : Laurent PAPARELLA du réseau Propriétés-Privées vous présente en exclusivité cette maison indépendante, située dans un secteur résidentiel prisé, calme et recherché, à proximité des commodités. A noter : le bien est actuellement loué 1 100 euros/moi...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Marles-en-brie  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Marles-en-brie ( 77610 - Seine et marne )

Annonce n°18484977 : A5 min de la pied de la gare.Cette maison pleine de charme saura vous séduire par son agencement fonctionnel . Édifiée sur une cave totale, elle offre un espace optimisé idéal pour une vie de famille confortable. Dès l'entrée, vous découvrirez ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 235 700 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 3860 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 61 m2 sur Barbizon ( 77630 - Seine et marne )

Annonce n°18330153 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de 65 m² chaleureuse en lisière de verdure avec deux terrasses et jardin. Un parking. Au c?ur d'un environnement paisible, cette maison de 65 m², soigneusement entretenue, vous ouvre ses portes. Un ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Nandy  3 pieces 65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Nandy ( 77176 - Seine et marne )

Annonce n°18173673 : La résidence Senioriales® propose un concept d'habitat idéal, au coeur de la ville nouvelle de Sénart, Nandy s'étend au pied de la forêt de Rougeau, dans un cadre de vie préservé, à 45 min de Paris. Les résidents profitent du Club-House et...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 89 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.soit 1120 €/m²
Vente Maison Jouy-le-chatel  3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°17935290 : Maison de ville à rénover comprenant au rez-de-chaussée : salon, cuisine avec coin repas, garage vélos et wc. A l'étage : palier, salle d'eau avec wc et 2 chambres traversantes. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² Mairie 195 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3250 €/m²
Vente Maison Villeparisis Mairie 3 pieces 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Villeparisis Mairie ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°2587214 : Secteur Mairie Pavillon 3/4 pièces comprenant un double séjour de 30m² avec une cuisine ouverte, 2 chambres, salle de bains, wc, jardin. proche des commodités, à 7mn du RER B Villeparisis Classe énergie :E...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :