recherche immobilières sur mobile

40 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 3/4

Maison 3 pièces 74 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Melun  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°19018374 : EXCLUSIVITÉ - Charmante maison en meulière avec jardin et superbe véranda à deux pas du centre-ville de Melun Information très importante concernant le DPE : La maison est actuellement classée en G, mais cela s'explique principalement par un d...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 105 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Varreddes  3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Varreddes ( 77910 - Seine et marne )

Annonce n°19010253 : Maison 105 m² ? Cadre naturel exceptionnel ? Terrain 5000 m² Amoureux de nature et de grands espaces, venez découvrir cette maison de 105 m² à rafraîchir, offrant un fort potentiel d'aménagement. Actuellement composée de 1 chambre, cette maiso...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 256 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Oissery  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Oissery ( 77178 - Seine et marne )

Annonce n°18992965 : Terrain à bâtir à proximité de Oissery - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 269 000 €

Annonce du 26/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Reau  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Reau ( 77550 - Seine et marne )

Annonce n°18972725 : Terrain à bâtir à proximité de Réau - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une ma...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 271 000 €

Annonce du 26/02/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Meaux  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18972724 : Terrain à bâtir à proximité de Meaux - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une m...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 300 000 €

Annonce du 25/02/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Brie-comte-robert  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Brie-comte-robert ( 77170 - Seine et marne )

Annonce n°18969763 : Terrain à bâtir à proximité de Brie-Comte-Robert - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 202 300 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Bailly-romainvilliers  3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Bailly-romainvilliers ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°18873962 : Investissez chez Village Nature groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Av...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Tournan-en-brie  3 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Tournan-en-brie ( 77220 - Seine et marne )

Annonce n°18859503 : Grange à rénover située à Liverdy-en-Brie, offrant une surface au sol d'environ 40 m². Au rez-de-chaussée, elle se compose de 2 pièces, puis un escalier extérieur mène à l'étage, constitué d'une grande pièce ouverte d'environ 40 m...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 301 100 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Bailly-romainvilliers  3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bailly-romainvilliers ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°18848529 : Investissez chez Village Nature groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Av...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 158 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Mee-sur-seine  3 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°18839204 : Sur la commune du Mée sur Seine, à proximité du centre-ville et de la fôret de Bréviande, un local situé dans une ancienne ferme briarde, actuellement agencé en crèche d'environ 115m2 sur plusieurs niveaux avec deux entrées indépendantes et un e...

  • Pièces3
  • Surface158 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :