recherche immobilières sur mobile

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 10/18

Maison 4 pièces 103 m² 426 851 €

Annonce du 14/01/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Fresnes-sur-marne  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Fresnes-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18889001 : Laissez vous séduire par ce modèle Montserrat CA GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. RDC: Entrée donnant sur la pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Signy-signets  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Signy-signets ( 77640 - Seine et marne )

Annonce n°18870854 : Sobre et élégante, cette maison de plain-pied permet une plus grande convivialité au sein de votre foyer. Les 3 chambres et le vaste espace de vie répondront aux besoins de toute la famille. La culture chez Maisons Still est de réaliser les projets ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  4 pieces 76 m2
1
Vente maison 76 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18870853 : Un plain-pied avec trois chambres, où chaque espace est optimisé et parfaitement fonctionnel. Ce modèle s'adaptera très bien à vos envies et à votre mode de vie, vous pouvez en être convaincu ! La culture chez Maisons Still est de réaliser les ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  4 pieces 121 m2
4
Vente maison 121 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18870852 : Maison de 121 m² avec possibilité de rajouter un garage attenant de 20m² devis sur demande, sur un terrain de 588m² plat, Demandez une étude gratuite et personnalisée de votre projet de construction, Nous faisons les plans en fonction de vos demande...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Jouarre  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Jouarre ( 77640 - Seine et marne )

Annonce n°18870851 : Sobre et élégante, cette maison de plain-pied permet une plus grande convivialité au sein de votre foyer. Les 3 chambres et le vaste espace de vie répondront aux besoins de toute la famille. La culture chez Maisons Still est de réaliser les projets ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Rebais  4 pieces 76 m2
1
Vente maison 76 m2 sur Rebais ( 77510 - Seine et marne )

Annonce n°18870850 : Un plain-pied avec trois chambres, où chaque espace est optimisé et parfaitement fonctionnel. Ce modèle s'adaptera très bien à vos envies et à votre mode de vie, vous pouvez en être convaincu ! La culture chez Maisons Still est de réaliser les ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  4 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18870848 : Modèle R + comble avec garage intégré Surface habitable de 77m² (utiles de 84m²) + garage de 14m² Cette maison est personnalisable avec plan de 3 à 4 chambres, Demandez une étude gratuite de qualité aux normes RE2020, NON COMPRIS: dommage ouvrage, ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 307 562 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Mormant  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Mormant ( 77720 - Seine et marne )

Annonce n°18849067 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 356 562 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Fontenay-tresigny  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Fontenay-tresigny ( 77610 - Seine et marne )

Annonce n°18849065 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 347 562 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Fontainebleau  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18849064 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :