recherche immobilières sur mobile

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 11/18

Maison 4 pièces 121 m² 322 562 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Melun  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18849063 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 313 700 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Meaux  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18849054 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 317 560 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Coulommiers  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°18849050 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 297 562 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Moissy-cramayel  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Moissy-cramayel ( 77550 - Seine et marne )

Annonce n°18849049 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 4420 €/m²
Vente Maison Dammartin-en-goele  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Dammartin-en-goele ( 77230 - Seine et marne )

Annonce n°18845765 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Maison neuve de plain-pied - 3 chambres - 78,48 m² Située dans un environnement calme et résidentiel, cette charmante maison de plain-pied vous séduira par son agencement optimisé et sa belle luminosité. ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 197 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18769821 : Terrain constructible à Fontainebleau ville très recherché et au passé historique incroyable . Ses parc , ses domaines et surtout son château reconnu depuis des siècles donnent un charme unique à cette ville. Terrain à proximité des commodités et é...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 78 m2 sur Tournan-en-brie ( 77220 - Seine et marne )

Annonce n°18769816 : Projet maison plus terrain à 12 minutes de TOURNAN - COTE MAISONS : MAISONS EN RE2020, DPE A +, PERSONNALISABLE , CLES EN MAIN. -COTE TERRAIN = écoles de qualités ,sécurité, tranquillité, espérance de vie prolongé , gare et commerces sur place , ca...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Dammarie-les-lys  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Dammarie-les-lys ( 77190 - Seine et marne )

Annonce n°18701405 : A 10mn à pied de la gare de Melun, coquette maison de près de 80m2 habitables répartis sur 3 niveaux. En rez-de-chaussée, un séjour parqueté lumineux, une cuisine avec vue sur terrasse arrière. 2 chambres et une salle d'eau à l'étage. Combl...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-mammes  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-mammes ( 77670 - Seine et marne )

Annonce n°18672431 : SAINT-MAMMES - A 5 minutes des commerces et 10 minutes à pieds de la Gare. Venez découvrir cette charmante maison de ville rénovée de 85m² comprenant au rez-de-chaussée : une entrée donnant sur un grand séjour, une cuisine équipée séparée et un WC...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 235 900 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Lieusaint ( 77127 - Seine et marne )

Annonce n°18643872 : Opportunité a saisir vite!! Secteur très recherché à 15mn de Lieusaint. Dans un environnement calme et agréable. Ecole primaire sur place. Beau terrain à bâtir à ne pas rater Maison traditionnelle de 81 m², comprenant au RDC une pièce de vie travers...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :