recherche immobilières sur mobile

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 9/18

Maison 4 pièces 66 m² 298 937 €

Annonce du 03/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Mary-sur-marne  4 pieces 66 m2
2
Vente maison 66 m2 sur Mary-sur-marne ( 77440 - Seine et marne )

Annonce n°18930870 : Maison en R+1 très lumineuse avec, RDC : Une entrée, séjour, cuisine ouverte, WC. Etage: Un palier desservant sur 3 chambres et une salle d'eau avec WC. Un balcon d'environ 5M² Beau terrain pour projet de construction dans la commune de Ma...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 315 450 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Charmentray  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Charmentray ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18925093 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 07 82 29 85 36 à sélectionné pour votre projet de construction à Charmentray dans le 77 un terrain plat de 539 m² , proche toutes commodités. Cette dernière sera baignée de lumière g...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 386 637 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-mesmes  4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-mesmes ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18925090 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 07 82 29 85 36, à sélectionné pour votre projet de construction à SAINT MESMES dans le 77 un terrain plat de 400 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Une maison ...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 236 637 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Moisenay  4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Moisenay ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°18925088 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 0782298536, à sélectionné pour votre projet de construction à Moisenay dans le 77 un terrain plat de 292 m² non viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce et Gare. Cette d...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Chalifert  4 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Chalifert ( 77144 - Seine et marne )

Annonce n°18925082 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O782298536, à sélectionné pour votre projet de construction à CHALIFERT dans le 77 un terrain plat de 734m² , proche toutes commodités, école, commerce. Cette dernière sera baignée ...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Lognes  4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Lognes ( 77185 - Seine et marne )

Annonce n°18925078 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 0782298536, à sélectionné pour votre projet de construction à LOGNES dans le 77 un terrain plat de 318 m² , proche toutes commodités, école, commerce et gare RER A Cette dernière ...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Noisy-sur-ecole  4 pieces 69 m2
2
Vente maison 69 m2 sur Noisy-sur-ecole ( 77123 - Seine et marne )

Annonce n°18925074 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à NOISY SUR ECOLE dans le 77, un terrain de 425m² avec une très belle façade de 12.40m. Maison neuve à co...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Noisy-sur-ecole  4 pieces 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Noisy-sur-ecole ( 77123 - Seine et marne )

Annonce n°18925068 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à NOISY SUR ECOLE dans le 77, un terrain de 425m² avec une très belle façade de 12.40m. Maison neuve à c...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 346 637 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Iverny  4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Iverny ( 77165 - Seine et marne )

Annonce n°18924984 : Saki NAGARAJAH Les Maisons MTLF Mareuil-lès-Meaux au 07 82 29 85 36 , constructeur de maisons individuelles depuis 1945, vous proposent, pour votre projet de construction à Iverny (77), un terrain plat de 402 m². Idéalement situé, ce terrain bénéfici...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18896505 : Pavillon édifié sur un terrain d'environ 720m2 comprenant: entrée, séjour, cuisine aménagée, WC, buanderie. A l'étage: trois chambres, salle de bains, cave et grenier. Un garage et une dépendance. Chauffage gaz et climatisation, double vitr...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :