recherche immobilières sur mobile

85 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 85 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 4/9

Appartement 3 pièces 74 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Fecamp  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19033843 : +++ Idéal investisseur +++ Exclusivement chez Hélène LEROY Propriétés Privées- Je vous propose cet appartement situé au 1er étage d'une résidence calme et sécurisée, bien entretenue et possédant un ascenseur. Il se compose d'une grande ent...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Bonsecours  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19032681 : Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du quartier Mairie de Bonsecours, venez découvrir ce T3 de standing, au sein d'une résidence sécurisée. Les atouts du bien : -Une superbe terrasse de 27m2 exposée sud ouest -Un séjour/c...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Bonsecours  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19032680 : Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle luminosité à quelques pas de la Place de la Mairie de Bonsecours. Points forts du bien : -Grand séjour/cuisine ouvert sur un balcon de 13m2 -Deux chambres confortables avec rangements intégrés -Sa...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19032679 : Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine. Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d'une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19032677 : L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un des secteurs les plus prisés du plateau Nord. Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 3 sau sein d'une résidence contemporaine. Un bien rare qui combine cal...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Bihorel  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19032675 : Idéalement situé sur la commune prisée de Bihorel, à proximité immédiate de Rouen, découvrez ce superbe appartement 3 pièces en rez-de-jardin, aucun vis-à-vis alliant confort moderne et cadre verdoyant. Ce bien de 61 m² environ a été pensé pour offr...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029914 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen, dans le centre ville piétonnier, et souhaitez profiter de beaux volumes avec deux chambres ? Cet appartement de 3 pièces au 2e étage sans ascenseur propose un espace de vie lumineux de 80 ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 107 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Rouen  3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029609 : T3 avec grande terrasse - Quartier Gare Rouen Découvrez ce superbe appartement T3 neuf de 84,3 m², situé au sein d'une résidence de standing idéalement implantée à seulement 50 mètres de la gare SNCF Rouen Rive Droite. Ce bien se distingue par...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Caudebec-en-caux  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Caudebec-en-caux ( 76490 - Seine maritime )

Annonce n°19025542 : Appartement en excellent état - Aucun travaux à prévoir ! Situé dans un environnement agréable, ce bien de 84 m² saura vous séduire par son excellent état général et sa fonctionnalité. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace avec de nombreux ...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19020992 : Le charme de l'ancien comme on ne le fait plus aujourd'hui. Au coeur du quartier Danton, à deux pas de Coty et du centre ville, cet appartement T3 au premier étage vous plonge immédiatement dans l'élégance de l'ancien. Parquet m...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :