recherche immobilières sur mobile

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 12/29

Appartement 3 pièces 78 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Bonsecours  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19032680 : Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle luminosité à quelques pas de la Place de la Mairie de Bonsecours. Points forts du bien : -Grand séjour/cuisine ouvert sur un balcon de 13m2 -Deux chambres confortables avec rangements intégrés -Sa...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19032679 : Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine. Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d'une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19032678 : L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un des secteurs les plus prisés du plateau Nord. Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 3ème étage d'une résidence contemporaine. Un bien rare qui ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19032677 : L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un des secteurs les plus prisés du plateau Nord. Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 3 sau sein d'une résidence contemporaine. Un bien rare qui combine cal...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bihorel  2 pieces 38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19032676 : Le privilège d'une vie de quartier au sein d'un secteur très dynamique. Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 1er étage d'une petite résidence contemporaine et sécurisée. Idéalement placé à Bihorel Village, ce bi...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Bihorel  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19032675 : Idéalement situé sur la commune prisée de Bihorel, à proximité immédiate de Rouen, découvrez ce superbe appartement 3 pièces en rez-de-jardin, aucun vis-à-vis alliant confort moderne et cadre verdoyant. Ce bien de 61 m² environ a été pensé pour offr...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 382 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Bihorel  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19032674 : Découvrez ce magnifique appartement de 99,30 m² (131 m² au sol) situé au dernier étage d'une résidence sécurisée à Bihorel. Ce bien unique offre des volumes atypiques et un cadre de vie privilégié. Les points forts de l'appartement : Terra...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Canteleu  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19031180 : Plongez dans le charme de cet appartement de 2 pièces, idéalement situé dans le quartier paisible de Canteleu, à proximité immédiate de la Seine et à quelques minutes de Rouen. Niché au 75 Quai Gustave Flaubert, cet appartement de 50 m² offre un cadr...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029914 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen, dans le centre ville piétonnier, et souhaitez profiter de beaux volumes avec deux chambres ? Cet appartement de 3 pièces au 2e étage sans ascenseur propose un espace de vie lumineux de 80 ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 107 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Rouen  3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029609 : T3 avec grande terrasse - Quartier Gare Rouen Découvrez ce superbe appartement T3 neuf de 84,3 m², situé au sein d'une résidence de standing idéalement implantée à seulement 50 mètres de la gare SNCF Rouen Rive Droite. Ce bien se distingue par...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :