recherche immobilières sur mobile

132 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 132 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 4/14

Maison 5 pièces 96 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Barentin  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19125530 : EN EXCLUSIVITÉ à Barentin quartier Boieldieu, maison de plain-pied sans vis-à-vis avec 3 chambres, véranda, terrasse, abri de jardin et garage. Au sein d'un agréable quartier résidentiel, cette maison indépendante jouit d'un paisible envir...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 163 962 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Emanville  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Emanville ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19124988 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ( 88m² avant agrandissement ) se distingue par sa grande pièce de vie en L, traversante et baignée de lumière, avec une belle ouverture sur le ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 208 551 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Fresquiennes  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Fresquiennes ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19124987 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 181 262 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124986 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Terrain en lotissement, idéalement situé à proximité d'Yvetot, dans un environnement calme et verdoyant. La commune d'Allouville offre toutes les commodités de proximité : commerces, é...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 206 481 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Barentin  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19124983 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_3CH_87_V1 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité des c...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 175 252 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Frenaye  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Frenaye ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19124982 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_79_V1 Les terrains offrent des superficies allant de 611 m² à 1 015 m², avec une surface de plancher autorisée jusqu'à 250 m² par parcelle, offrant de belles possibilités de construction. Idéalem...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 198 277 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Yvetot  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124981 : Maison neuve à construire HIBISCUS_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Ses atouts ?...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 183 401 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Valliquerville  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124980 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 La commune profite d'un emplacement stratégique permettant de rejoindre rapidement les axes autoroutiers de l'A29 et de l'A150. Idéalement située, cette opération d'aménagem...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 172 519 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Cany-barville  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Cany-barville ( 76450 - Seine maritime )

Annonce n°19124979 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et évolutive...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 192 386 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Henouville  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Henouville ( 76840 - Seine maritime )

Annonce n°19124978 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Acheter un terrain à Hénouville : une situation privilégiée Terrains viabilisés de 433 m² à 781 m² Situé dans le département de Seine Maritime en région Haute Normandie le village de Hénouville ne ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :