recherche immobilières sur mobile

132 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 132 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 5/14

Maison 5 pièces 105 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Deville-les-rouen  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°19124883 : À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une zone pavillonnaire très calme et agréable avec une vue incroyable sur la seine  ? TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation d'environ 105 m² habitable ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 150 689 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Emanville  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Emanville ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19121058 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 222 556 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Vieux-rue  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vieux-rue ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19121057 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 LA VIEUX RUE est une commune de Normandie prenant place dans le département de la Seine Maritime et appartenant à la Communauté de Communes de l'Inter Caux Vexin. Plats, bien exposés, total...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 260 964 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-cardonnay  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-jean-du-cardonnay ( 76150 - Seine maritime )

Annonce n°19121056 : Maison neuve à construire CYPRES_3CH_94_V1 Idéalement située, la Commune de SAINT-JEAN DU CARDONNAY offre une qualité de vie résidentielle avec un accès direct sur l'autoroute A150-151 pour ROUEN, DIEPPE, LE HAVRE. BELLE MAISON DE...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°19117327 : Maison neuve 115 m² + Terrain à Tourville-sur-Arques À saisir à Tourville-sur-Arques, projet de construction d'une maison moderne à étage offrant de beaux volumes et une belle luminosité, sur un terrain proposé avec notre partenaire foncier. ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 345 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Yvetot  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19116986 : Située à Yvetot, cette maison bénéficie d'un environnement calme et agréable, tout en offrant une proximité immédiate avec les commerces, établissements scolaires (collège et lycées accessibles à pied) ainsi que la gare d'Yvetot située à en...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 136 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  5 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°19112791 : Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2 -- logement (à rénover),ancien commerce avec vitrine de 27m², Hangar et atelier d' environ 190m2 sur terrain clos d' env 450m2 .Contact Direct: S...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Elbeuf-en-bray  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Elbeuf-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19110180 : Maison familiale soignée avec bonne performance énergétique ? 95 m² habitable ? Terrain 1 600 m² environ ? Elbeuf-en-Bray A seulement quelques minutes de Gournay-en-Bray et de l'ensemble des commodités, venez découvrir cette agréable maison fam...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Gonneville-la-mallet  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Gonneville-la-mallet ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19110084 : A seulement 5 minutes des commerces et dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison de plain-pied construite en 2023, offrant tout le confort du neuf sans délai de construction. D'une surface habitable de 121 m², elle propose...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Canteleu  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19109007 : Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace, confort et budget. D'une surface d'environ 112 m², elle propose au rez-de-chaussée une pièce de vie lumineuse, une cuisine indépendante fonctionnelle, une chambr...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :