recherche immobilières sur mobile

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 45/66

Maison 4 pièces 85 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-cardonnay  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-jean-du-cardonnay ( 76150 - Seine maritime )

Annonce n°18848518 : Plusimmo vous propose une maison neuve clé en main à Saint-Jean du Cardonnay, idéalement situé dans un environnement recherché, qualitatif, calme et verdoyant. Cette maison bénéficie d'un cadre de vie serein, tout en restant proche des principa...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Bois-guillaume  4 pieces 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18848434 : Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de Bois-Guillaume, cette élégante maison individuelle de 4 pièces et 125 m2 offre un cadre de vie idéal, à deux pas des écoles, commerces et transports. Conçue selon la norme RT2012 et équipé...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Havre  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848322 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 63 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Havre  3 pieces 64 m2
4
Vente maison 64 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848318 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 64 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18848105 : Sur le secteur de Grand Quevilly idéalement située une maison de 90m2. Au rez de chaussée, une entrée donnant sur un double séjour,une grande cuisine équipée et un wc. A l'étage,un spacieux palier pouvant servir de salle de jeux, avec deux grand...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bihorel  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°18843937 : - 76420 - BIHOREL - Je vous propose à Bihorel Village, une maison individuelle de 1995, de 100 m² (107m² au sol), exposée Sud/Ouest, vivable de plain-pied PREVOIR TRAVAUX Secteur recherché Vous y découvrirez une entrée, une cuisine, un séjour/sal...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-jouin-bruneval  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-jouin-bruneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18836838 : ? Maison 87,86m2 - T5 - St Jouin de Bruneval Située dans un secteur paisible de Saint Jouin de Bruneval, cette charmante maison sur 2 étages avec vie de plein pied d'environ 87,86 m² habitables Elle se compose d'une entrée-cuisine, d'...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 52 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bolbec  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Bolbec ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°18834819 : BOLBEC, Maison de ville, mitoyenne des deux côtés. La maison se compose au RDC d'une cuisine ouverte sur séjour, wc. Au 1er étage un palier desservant une chambre et une SDD. Au 2eme étage se trouve une grande chambre. Idéal pour une première a...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 198 700 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Yport  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Yport ( 76111 - Seine maritime )

Annonce n°18834817 : Sur les hauteurs d'Yport, située dans un quartier calme, découvrez cette maison non mitoyenne de plus de 100m² offrant confort, luminosité et fonctionnalité. Elle se compose d'un grand séjour dotée d'une triple exposition dans laquell...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Bures-en-bray  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Bures-en-bray ( 76660 - Seine maritime )

Annonce n°18834055 : Maison individuelle en briques et colombages (Gros budget de travaux à prévoir) 135 m2 hab. - 6 pièces _ 3 à 4 chambres _ 1 bureau _ Terrain 170 m2 - Séjour orienté Sud-Est ***RDC : Entrée sur séjour (31 m2) - 1 cuisine semi-équipée (13 m2) _ 1 sal...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :