recherche immobilières sur mobile

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 46/66

Maison 5 pièces 133 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Montigny  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18830879 : Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour votre famille ? TRYBE Immobilier vous propose cette belle propriété indépendante de 133 m² au sol à Montigny (76380 ). Elle est idéalement située dans un secteur privilégié, au calme et à de 15 minute...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Bourdainville  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Bourdainville ( 76760 - Seine maritime )

Annonce n°18828516 : Vous recherchez une maison spacieuse et sans aucun travaux dans le secteur de Yerville ? Ne cherchez plus, cette maison entièrement rénovée est faite pour vous ! Située sur la commune de Bourdainville, à quelques minutes du centre-ville de Yerville, ...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Petit-couronne  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Petit-couronne ( 76650 - Seine maritime )

Annonce n°18824262 : MAISON NEUVE jamais habitée Construite fin 2025 83,60 m² T4 3 chambres Terrain 265 m² Permet de bénéficier d'un prêt à taux bas et de frais de notaire réduits. ______________________________ Située au calme dans un cadre agréable, venez v...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Petit-couronne  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Petit-couronne ( 76650 - Seine maritime )

Annonce n°18824261 : MAISON NEUVE jamais habitée Construite fin 2025 84,40 m² T4 3 chambres Terrain 227 m² Permet de bénéficier d'un prêt à taux bas et de frais de notaire réduits. ______________________________ Située au calme dans un cadre agréable, venez v...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 233 500 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-martin-aux-buneaux  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-martin-aux-buneaux ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°18821949 : A seulement quelques kilomètres des Petites Dalles, venez découvrir cette propriété pleine de charme et de potentiel, composée d'une maison principale, d'une dépendance et de deux garages. Derrière sa façade en brique rouge soigneusement e...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Criquetot-l'esneval  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Criquetot-l'esneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18812435 : Vous n'avez plus qu'a poser vos valises dans cette maison avec vie de plain pied édifiée en 2006 sur une parcelle de 1600m² proche de Criquetot l'Esneval et Gonneville la Mallet! Ce bien dispose au rez de chaussée d'une entrée don...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Havre  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18810241 : Erika Gouveia vous présente une maison unique du Havre, édifiée en 1870, nichée dans une impasse calme du quartier Sainte-Marie et soigneusement entretenue depuis 1976 par la même propriétaire. Une maison pleine d'histoire, solide, saine, et su...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Rouen  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800058 : Vous êtes à la recherche d'une maison située à ROUEN (76000 ) spacieuse aux volumes généreux dans un secteur calme et privilégié ? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Nous avons le plaisir de vous présenter cette maison à très fort p...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Darnetal  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Darnetal ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18800057 : Vous êtes à la recherche d'une maison, vivable de plain-pied, sur le secteur recherché du Bois du Roule à Darnetal (76160 ) ? Ne cherchez plus, TRYBE immobilier vous présente cette maison contemporaine de 2011 d'une surface au sol de 155 m²...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Sotteville-les-rouen  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18800055 : Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier résidentiel calme, proche du Parc des Bruyères, avec 3 chambres, un beau jardin exposé SUD, un garage et un atelier le tout sans vis-à-vis ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait po...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :