recherche immobilières sur mobile

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 50/66

Maison 3 pièces 78 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Avesnes-en-val  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Avesnes-en-val ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°18763615 : 3%.COM vous présente cette longère entièrement rénovée et complétement isolée (ITE) ***78 m2 hab. _ 3 pièces principales _ 1 à 3 chambres _ terrain clos de 1348 m2 _ séjour ouest ***RDC : Hall d'entrée _ Pièce de vie sur cuisine ouverte tout é...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 176 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-les-elbeuf  7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Saint-pierre-les-elbeuf ( 76320 - Seine maritime )

Annonce n°18761543 : PROPRIÉTÉS PRIVÉES vous propose en EXCLUSIVITE cette maison, vivable de plain-pied, mitoyenne et sans vis-à-vis. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une grande entrée, une cuisine aménagée et équipée donnant directement sur la terrasse et le jardin, ...

  • Pièces7
  • Surface176 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 232 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Motteville  7 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Motteville ( 76970 - Seine maritime )

Annonce n°18750940 : Pascal DAULARD vous propose ce bien : BERGERIE À RÉNOVER - 7 CHAMBRES - 4 700 m² - BEAU POTENTIEL Motteville (76970) - à 10 min d'Yvetot Vous recherchez un bien de caractère à personnaliser selon vos envies ? Cette ancienne bergerie en briqu...

  • Pièces7
  • Surface232 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 191 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  7 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18746264 : 1H15 de Paris 45MN de Rouen, En plein coeur de Gournay en Bray, Eric KIERS vous propose une ancienne auberge relais. Maison ancienne avec entrée sur double salon avec cheminée insert, salle à manger séjour avec cheminée, cuisine aménagée équipée, cha...

  • Pièces7
  • Surface191 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 198 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Fecamp  6 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18746231 : Située sur les hauteurs de Fécamp, cette vaste maison familiale offre une vue imprenable sur la ville et la mer, ainsi que de superbes volumes aux multiples possibilités d'aménagement. Le rez-de-chaussée accueille une entrée avec placard et WC,...

  • Pièces6
  • Surface198 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Etretat  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18734918 : Très charmante et lumineuse maison de plain pied exposée sud-ouest , cadre bucolique, au calme dans son jardin clos et arboré à l'abri des regards. Un chemin de randonnée est au pied de la propriété. Une terrasse prolonge le séjour salon avec so...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Gonneville-la-mallet  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gonneville-la-mallet ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18728150 : Découvrez cette maison à rénover proche du centre bourg de Gonneville. Le bien édifié sur une parcelle de 500m² dispose au rez de chaussé d'une entrée, une salle d'eau avec WC, une cuisine, une chambre, un séjour-salon. le premier étage rép...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 188 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Lillebonne  8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°18725186 : Je vous invite à découvrir, en exclusivité, cette très grande maison familiale, particulièrement lumineuse et très confortable à vivre! Idéalement située dans un quartier très calme et arboré, tout en étant à quelques minutes à pied seulement du cen...

  • Pièces8
  • Surface188 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Rouen  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18712232 : PRIX NEGOCIABLE ROUEN CENTRE VILLE, maison de ville avec 5 chambres, cave, véranda donnant sur une terrasse et un bel atelier (dépendance au fond du jardin). . Rafraîchissements et travaux de modernisation à prévoir afin de pouvoir profiter du TRE...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 38 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Maison Sainte-adresse  38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Sainte-adresse ( 76310 - Seine maritime )

Annonce n°18692346 : Rare sur le marché! Idéal pour une première acquisition ou un investissement saisonnier. Découvrez cette maison esprit LOFT, à quelques minutes de la plage, proche de toutes commodités. Ce bien de 38m² offre via son agencement un espace de vie de 38...

  • Pièce1
  • Surface38 m2
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :