recherche immobilières sur mobile

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 48/66

Maison 6 pièces 147 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Ymare  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Ymare ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°18799954 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la commune d'Ymare ? Ne cherchez plus, cette maison individuelle est faite pour vous ! Située à proximité des commodités d'Ymare, cette maison est idéale pour une famille ou des pers...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18799945 : Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune de Petit-Quevilly (76140), avec un extérieur privatif ? Cette maison mitoyenne d'un côté vous séduira par sa disposition pratique et son extérieur agréable. Vous profiterez d�...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18799922 : Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine dans un secteur recherché de la commune de Petit-Quevilly (76140) ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Maison Contemporaine de 85 m² composée de 3 chambres si...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Elbeuf  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18796292 : PROPRIETES-PRIVEES DU PAYS D'ELBEUF vous propose en EXCLUSIVITE cette maison du 18ème siècle . Au RDC vous découvrez une entrée principale avec son escalier d'époque en bois , un séjour avec vue sur la terrasse suivi de la cuisine et de...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 44 m² 145 391 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Elbeuf  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18791893 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 293 m² idéalement situé sur la commune d'Elbeuf. Pe...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 44 m² 151 291 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Valliquerville  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18791892 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 502 m² idéalement situé sur la commune de Valliquerville....

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 44 m² 181 291 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Rouen  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18791891 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 625 m² idéalement situé sur la commune de Roumare. Pensée...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 44 m² 146 291 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Saint-denis-sur-scie  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Saint-denis-sur-scie ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°18791890 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 1476 m² idéalement situé sur la commune de St Denis sur S...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 44 m² 137 291 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Bouelles  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Bouelles ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°18791889 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 1100 m² idéalement situé sur la commune de Bouelles. Pens...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 44 m² 190 791 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 4340 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18791888 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 700 m² idéalement situé sur la commune de St Martin du Vi...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 46 47 48 49 50 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :